GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская область впервые отметила День отца

Электрик и слесарь-сантехник, настоятель прихода и предприниматель, пожарный и дежурный СИЗО – они сидят за одним столом, и объединяет их одно – их семьи. Это отцы, у которых по трое, четверо, пятеро и даже по 12 и 20 детей. Их собрали здесь, чтобы поздравить и напомнить, на что они могут надеяться.

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «Только за последние 2-3 года по решению областной Думы в области вдвое увеличили ежемесячные пособия на ребенка, принят закон о патронажном воспитании, закон об оплате труда приемным родителям, он вступает в силу с 1 января».

Отдельные поздравления – для тех мужчин, которые воспитывают детей без второй половины.

Галина Хорошева, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Мы готовы: областная Дума, областная администрация, чтобы подставить плечо, помочь. Но здесь есть папы, которые имеют много детей, эти семьи у нас называются многодетными. Спасибо, что ваша роль бывает более важна для ребят».

Геннадий Иванов из Ольховского района - отец 12 детей, двое из которых - приемные. Мало того, что всех выходить, так на путь истинный наставить надо. А эти задачи под силу только папе.

Наталья Иванова, жена: «Очень много дел делает папа – ночами он с ними, уроки лежат на папе, весь порядок вокруг дома, а больше, конечно, моральная поддержка».

У них проблем столько же, сколько и у всех семей, только на некоторые они вообще внимания не обращают. Потому что знают истинную цену своему счастью.

Геннадий Иванов, отец 12 детей: «На 55 лет ко мне приехало только моих детей и внуков – 21 человек».

День отца они отмечают впервые. Такой праздник пока есть только в нашем регионе. Возможно, в скором времени он станет конкурентом 8 Марта, и тоже будет красным днем в календаре.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования