GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Николай Максюта рассказал журналистам об итогах совещания в Ростове-на-Дону

Совещание длилось долго – более 3 часов. Доклады были большие. Сначала выступал Чайка, потом Козак, Патрушев и Нургалиев. Проблемы обсуждались глобальные и не очень. Но вопрос безопасности регионов ЮФО – на первом плане.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «По границам наша область выполнила все мероприятия, кроме одного – не выполнила железная дорога. Не обустроила общественные переходы в Кайсацком и Эльтоне. Там, где поезд заходит и на территорию Казахстана и на территорию нашего региона».

Рост криминальной активности - более чем в половине субъектов округа, а особенно в Волгоградской области. С начала года количество преступлений у нас выросло на четверть, если сравнивать с таким же периодом прошлого года. Во всем Южном федеральном округе увеличилось число тяжких преступлений.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Чайка называл такие цифры - за 7 месяцев на Юге России совершено 78 терактов. От нападения на сотрудников правоохранительных органов погиб 81 человек и 146 было ранено. Это только на правоохранительные органы!»

По итогам сегодняшней встречи было принято несколько решений. Во-первых, необходимо улучшить взаимодействие правоохранительных органов и власти. При этом особое внимание должно быть уделено профилактике преступлений экономической и коррупционной направленности. В борьбе с последним – мешает законодательство. Реальных законов, направленных на борьбу с коррупцией, сейчас нет, и, как сказали на совещании, похоже, не скоро и будут.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «После этого совещания встречался с начальником ГУВД, ФСБ, прокуратуры – не надо ничего скрывать. Надо, чтобы достоянием гласности были те правонарушения, которые совершаются на территории области. Тогда народ будет знать, что ничего мимо не проходит».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования