GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучшие волгоградцы награждены государственными наградами

Спортсмены, экологи, деятели науки, артисты, врачи, работники пищевой индустрии, изобретатели - они работали долгие годы. Они заслуженно получили звание «Заслуженный».

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я благодарен вам за то, что вы самоотверженно в эти не простые времена отдаете всего себя, чтобы рабочие коллективы были достойны, чтобы успешно работала наша область».

Заслужить звание трудно, а оправдать его еще труднее. За их плечами – кропотливая работа, большие достижения, высокие показатели. Их награды сначала отстаивали в Южном Федеральном округе, потом в президентских структурах, и только после этих утверждений приказ попал на стол Владимира Путина.

Ольга Сухомыро, Заслуженный работник пищевой индустрии РФ: «Мне хотелось бы, чтобы как можно больше людей получали такие награды. Потому что, действительно, люди, которые работают в нашей промышленности, достойны этого».

Теперь «Заслуженный изобретатель РФ» Анатолий Храпов имеет 70 собственных разработок, 50 из них – уже внедрено. Его гордость - ножи горячей резки проката на заводе Красный Октябрь, долговечность которых он увеличил в 48 раз. Некоторые, по его мнению, глобальные изобретения, еще не внедрены. Говорит, перестройка помешала. Дорогому удобрению двойной суперфосфат он нашел альтернативу – по эффекту то же самое, в производстве - фосфориты в соединении с бишофитом.

Анатолий Храпов, Заслуженный изобретатель РФ: «Сейчас обстановка становится лучше, и я надеюсь, мне губернатор пообещал, что начнем внедрять, то, что не успели внедрить».

Эти люди – элита Волгоградской области. Они просто самоотверженно работали, а в свой труд вкладывали душу. Похвалы не ждали и о наградах даже не задумывались.

Сергей Симушин, Заслуженный артист РФ: «Чувствуя благодарность и доверие, которое мне выпало, я хочу свой скромный труд посвятить процветанию города, и в своих работах я хочу пронести любовь и патриотизм гражданина России».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования