GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде выросла популярность зимних видов спорта

Волгоградская школа хоккея и фигурного катания снова на льду. После профилактических работ каток в ледовом дворце «Новое поколение» снова залили.

Они еще не плющенко и маринины, а рвутся на лед как настоящее фигуристы-профессионалы. Занимаясь в таком раннем возрасте одним из красивейших видов спорта, ставят для себя высокую планку.

Юля Коновальцева, фигуристка: «Выступать, зарабатывать медали. Хочу стать чемпионкой фигурного катания».

Юлия Коновальцева на льду - не первый год. Участвует почти во всех всероссийских турнирах – добивалась хороших результатов. Залогом своих побед юная фигуристка считает хороший преподавательский состав. Наставникам молодых спортсменов приходится нелегко – на льду они и тренеры, и воспитатели.

Дмитрий Покровский, старший тренер отделения фигурного катания Волгоградской областной школы зимних видов спорта: «Их сложнее организовать, потому что они все-таки маленькие, поэтому тренировочный процесс проходит в виде игр. С детьми играют и выполняют упражнения, так удобнее их заинтересовать и лучше воспринимается тренировочный процесс».

Чтобы у юных спортсменов был стимул к победе, на волгоградской ледовой арене они встречались с именитыми спортсменами. Мастер-классы здесь проводили фигурист Евгений Плющенко, хоккеисты Вячеслав Фетисов и Константин Корнеев. Возможно, говорят тренеры, это тоже подтолкнуло ребят к достижению хороших результатов. Популярность зимних видов спорта в Волгограде резко выросла в последние годы.

Дмитрий Покровский, старший тренер отделения фигурного катания Волгоградской областной школы зимних видов спорта: «Приводят и десятилетних детей. Но мы не можем взять всех. Сейчас набор у нас детей 4-5 лет. Когда приводят десятилетних, мы вынуждены отказывать, потому что в этом возрасте дети имеют уже разряды».

С открытием областной школы зимних видов спорта у фигурного катания в регионе появилось большое будущее. Главное, говорят специалисты, основа в лице талантливых малышей уже есть. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования