GISMETEO: Погода по г.Волгоград
За путевки на чемпионат Европы по плаванию идет серьезная борьба

Кто поедет в Дебрецен? Этот вопрос в состоянии разрешить финал Кубка России по плаванию. Как отмечают специалисты, волгоградский форум может преподнести многочисленные сюрпризы. Один из них произошел уже в первый день турнира. Спортсменка из Рязани Дарья Белякина побила свой же рекорд России на дистанции 200 метров вольным стилем.

Дарья Белякина, победитель Кубка России по плаванию 2007 года: «Результат хороший, можно сказать по своим проплыла. Ну, там практически 8 десятых улучшила. Хорошо то, что изначально вхожу в свою форму».

Во второй день соискатели российского Кубка разыграли 9 комплектов медалей. Наибольший интерес вызвал финал женского спринта в плавании на спине. 100-метровый отрезок быстрее всех преодолела Анастасия Зуева. На финише спортсменка из Пензы опередила опытных соперниц, в том числе вице-чемпионку Олимпийских игр Станиславу Комарову.

Анастасия Зуева, победитель Кубка России по плаванию 2007 года: «И Стася Комарова, и Маша Никитина были достойны победы. Кто видел – это была борьба. Но в принципе и я надеялась на успех. Я думаю, что бойня впереди будет еще та. Что за Олимпийские игры, что на длинной воде».

Из других результатов стоит отметить победу многократной чемпионки Мира в плавании на открытой воде – Ларисы Ильченко на дистанции 800 метров вольным стилем. Со своего результата в предварительном заплыве волгоградская спортсменка сбросила почти 10 секунд. Неплохое время в финалах на 50 метров кролем показали новоиспеченные обладатели российского кубка Анастасия Аксенова и Андрей Гречин.

Александр Клоков, главный тренер сборной России по плаванию: «Если у нас спортсменки выигрывают у таких как Стася Комарова, наверное это здорово. Значит, у нас появляется конкуренция. В конечном итоге для России не важно, какая фамилия будет. Я понимаю, что люди привыкают к идолам. Главное, что бы флаг России был на первом месте».

В пятницу спортсмены разыграют очередную порцию медалей и Кубков. На сей раз на кону волгоградского турнира 10 наградных комплектов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования