GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Калач-на-Дону готовится к параду

К параду 9 Мая готовится Калач-на-Дону, получивший в этом году почетное звание «Город воинской славы».

9 мая здесь все будет как сейчас, только еще торжественнее. В Калаче-на-Дону заканчиваются последние приготовления к параду Победы. 250 военнослужащих пройдут по площади в парадной форме.

22-я отдельная бригада оперативного назначения Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск Министерства внутренних дел России – она и раньше принимала участие в массовых мероприятиях, проводимых в Калачевском районе. Но впервые на парад они наденут краповые береты – олицетворение доблести и мужества внутренних войск. У многих боевые награды за участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Здесь же они должны показать выправку, достойную предстоящего события – юбилея Великой Победы.

Андрей Медведев, зам. командира 22-й ОБРОН СКРК-ВВ МВД России: «Огромная ответственность и честь. Какими бы ни были сложными тренировки, но самые лучшие качества российского солдата и офицера будут показаны 9 Мая».

Зрители, пока редкие, увиденным уже довольны. Некоторые Калачевские ветераны праздник будут отмечать в Волгограде. И для них репетиция – единственная возможность посмотреть, как это будет. В Калач вернулись участники церемонии вручения грамоты о присвоении почетного звания «Города воинской славы». Юный казак Василий Сафонов, как и предполагалось, в центре внимания.

Помогать обеспечивать порядок в день торжеств будет муниципальная казачья дружина.

Город принарядился. И ветераны заранее надевают награды. В канун праздника их ждут во многих местах – рассказать, поделиться, вспомнить.

Иван Краснощеков, участник Великой Отечественной войны: «Нет-нет – слеза проскочит, особенно по ТВ покажут что-нибудь, подсказывает сердце. Дожили, живем пока. Бегаю, никого не прошу. Ну, все! Счастливо. До свиданья!» /Автор: Л. Лазуко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования