GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Первый звонок прозвенел для 269 тысяч учеников региона

Сегодня для них все начинается сначала. Букетов слишком много, чтобы уместиться в учительских руках, вновь жизнь по расписанию и сочинения на тему «Как я провел лето».

Евгения Кумскова, преподаватель математики, заслуженный учитель РФ: «Все у меня снова. В 54 раз в этой же школе. И все так же, с волнением, счастьем и желанием».

1156 ребят воспитала - подсчитала учитель математики Евгения Кумскова. 5 лицей – одно из лучших учебных заведений Волгограда и в тридцатке лучших школ России. 5 педагогов получили здесь президентские гранты - по 100 тысяч рублей. А миллион по нацпроекту «Образование» потратят на ремонт классов, благоустройство территории, покупку техники.

Лариса Тропкина, директор лицея № 5 г. Волгограда: «Мы с вами получили очень важную награду – грант Президента России. Поздравляю вас всех и благодарю за работу, учебу».

Отличная учеба тоже не останется незамеченной.

- Ну, Алексею, как мужчине – часы с дарственной надписью от губернатора.

Первый звонок приглашает ребят проходить в классы и садиться за парты.

Виктор Беспалов, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по образованию администрации Волгоградской области: «У нас малышей в этом году на 1100 больше. И это уже хорошо. Их ждет впереди интересная, яркая жизнь. Они в этой школе многому научатся, тем более что школа замечательная. Я думаю, им будет интересно».

Первый урок у первоклашек никак невозможно начать. Родители бесконечно фотографируют отпрысков, нарядных и пока не очень понимающих, что же ждет впереди.

- Все мы очень довольны, очень счастливы. Эмоций много!

– Родители волнуются больше, чем первоклассники?

– Это уж точно!

Их мамы, бабушки и те, кому в школу еще нескоро, проведут этот час у школьного подъезда. И сегодня, как и тысячи других родителей, услышат обещания.

Глеб Протасов, первоклассник: «Я буду учиться на одни пятерки! Или на четверки…»



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования