GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Центр-инвест» – надежный партнер на юге России

В 2007 году банк обновил свои ипотечные программы

Для населения банк «Центр-инвест» предлагает широкий комплекс услуг. Это оплата коммунальных услуг, обмен валют, вклады с розыгрышем призов, денежные переводы, широкий спектр программ потребительского кредитования, выпуск и обслуживание международных пластиковых карт…

Особое значение в банке придают кредитам на жилье. Квартирный вопрос волнует каждую семью, поэтому «Центр-инвест» разработал новую, более доступную программу кредитования на приобретение жилья «Прирост в квадратных метрах».

Эта программа создана специально для того, чтобы каждая семья жила в доме своей мечты, чтобы у всех было свое пространство, достаточное для комфортной жизни, – говорит Алексей Сарычев. – В этом году линейка ипотечных продуктов банка существенно изменилась, а условия предоставления кредитов стали более выгодными.

Какие преимущества предлагает банк «Центр-инвест»?

Во-первых, срок кредитования увеличился до 30 лет. Жилье сразу становится вашей собственностью, а платежи по кредиту сравнимы с арендной платой. Во-вторых, покупка недвижимости в кредит через «Центр-инвест» безопасна, потому что банк проверяет чистоту сделки и предоставляет возможность безопасного расчета с продавцом.

Какой первоначальный взнос по кредитам на жилье?

Купить квартиру или дом можно, имея только 10% от стоимости приобретаемого жилья. В банке можно взять кредит и на его ремонт. Специалисты банка «Центр-инвест» рассмотрят вашу заявку в кратчайшие сроки и оформят договор бесплатно.

Можно ли взять кредит на приобретение «неновой» квартиры или на строительство дома?

Сегодня каждый может выбрать здесь оптимальный для себя вариант. Программа «Вторичное жилье», как следует из ее названия, ориентирована на тех, кто покупает квартиру на вторичном рынке. Все, кто строит себе индивидуальное жилье, могут воспользоваться ипотечной программой «Строительство жилого дома». Тем, у кого еще нет земельного участка под застройку, предлагаются на выбор две программы: «Приобретение земельного участка» и «Приобретение земельного участка и строительство жилого дома».

Банк «Центр-инвест» помогает своим клиентам накопить необходимую сумму для первоначального взноса, предложив им оформить вклад «Домострой».

Банк регулярно проводит специальные акции и предлагает уникальные проекты, которые уже позволили тысячам клиентам воплотить мечту в реальность с наибольшей выгодой для себя. Вкладчики «Центр-инвеста» экономят до 3% годовых по кредиту на жилье, автомобили и любые ваши цели!

Еще одним преимуществом ипотеки «Центр-инвеста» директор Волгоградского филиала считает высокую оперативность оформления сделок – вполне реально сегодня заключить договор и получить деньги в течение двух рабочих дней. Существенно и то, что при оценке потенциальных возможностей заемщиков банк готов учитывать не только официально подтвержденные доходы.

Новые ипотечные программы «обкатаны» в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях и пользуются популярностью, в особенности у жителей небольших городов и поселков. Это в полной мере согласуется с такими направлениями деятельности банка, как кредитование предприятий агробизнеса, а также крестьянско-фермерских хозяйств.

В поисках вклада

Хранить деньги в банке – самый традиционный способ защитить их от инфляции и накопить сбережения. Чтобы открыть вклад, не надо специальной квалификации как, например, для совершения сделки на бирже. Главное, правильно выбрать банк. Он должен быть надежным, проверенным другом и партнером.

Банку «Центр-инвест» доверяют более 147 тысяч вкладчиков Юга России. Объем вкладов постоянно растет и уже превысил 10 миллиардов рублей.

Банк «Центр-инвест» предлагает «длинные» вклады, которые позволяют получить стабильный доход в течение длительного времени. Новые вклады «Матрешка» и «Матрешка +» оформляются на пять лет. Банк гарантирует вам сохранение процентной ставки по вкладу, даже если в целом банковские ставки будут снижаться. До января 2008 года по вкладу «Матрешка» действует повышенная процентная ставка!

Вкладчики банка «Центр-инвест» не только сохраняют деньги, но и выигрывают ценные призы. Спектр выигрышных вкладов широк, и каждый может выбрать подходящий вариант. Вклады «Расти большой», «Элитный», «Прогрессивный» и специальный для пенсионеров, получающих пенсию в банке «Центр-инвест», может принести вам удачу. Клиенты банка уже стали обладателями многочисленных комплектов бытовой техники, мобильных телефонов, девяти компьютеров и шести автомобилей ВАЗ 2110.

Алексей Сарычев подчеркивает, что опасаться за свои сбережения не стоит, потому что все вклады в банке «Центр-инвест» застрахованы в системе государственного страхования вкладов.

Если перед вами стоит задача накопить средства на какую-либо крупную покупку, то вам необходим вклад с возможностью пополнения в течение всего срока его действия. Благодаря дополнительным взносам и начислению процентов вы сможете решить эту задачу, оформив любой из накопительных вкладов.

В банке «Центр-инвест» всегда с теплотой и особой заботой относятся к старшему поколению. Для пожилых людей действуют специальные условия накопительных вкладов: повышенная процентная ставка и максимально простая процедура оформления договора.

С малым бизнесом по пути!

Малый бизнес – важное звено в развитии экономики страны. Без поддержки со стороны банков дальнейшее его развитие не будет перспективным. Надежность и открытость банка имеют первостепенное значение. «Центр-инвест» с 1997 года реализует программу поддержки малых предприятий Юга России. Более 25 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса являются сегодня клиентами банка, надежность которого подтверждена международной аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers, зарубежными партнерами и европейскими акционерами.

По итогам первого полугодия банк вошел в пятерку крупнейших в России по количеству выданных кредитов малому и среднему бизнесу.

Банк «Центр-инвест», стремясь максимально удовлетворить потребности клиентов в кредитных услугах, постоянно расширяет и совершенствует свой продуктовый ряд.

Алексей Сарычев рассказал об 11 программах кредитования малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, которые сегодня предлагаются клиентам филиала.

Новые программы для предпринимателей Юга России: «Кредит под залог жилой недвижимости» оформляется сроком до трех лет; «Кредит под поручительство» выдается без залога, достаточно только поручительства учредителя или директора фирмы. Новый банковский продукт позволяет быстро оформить кредит до 500 тысяч рублей на срок до 1 года. Кредит «Автомобильный» дает возможность приобрести автомобиль для бизнеса, а «Start-Up» – начать новое дело.

Банк «Центр-инвест» совместно с Международной Финансовой Корпорацией (IFC) предлагает клиентам «длинные» деньги на кредитование проектов малого и среднего бизнеса (проекты предприятий промышленности, сферы услуг, а также муниципальных предприятий), использующих или планирующих внедрить энергосберегающие технологии. Максимально возможный размер кредита – в рамках программы IFC – 500 тыс. долларов США. Финансирование может осуществляться в виде займа, лизинга или факторинга.

Реализация программы позволяет не только снизить издержки предприятий (на 30%!), связанные с ростом цен на энергоносители, но и сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Кроме того, специалисты IFC из США оказывают клиентам банка «Центр-инвест» консультационную поддержку, направленную на развитие рынка.

Алексей Сарычев подчеркивает, что всем потенциальным заемщикам гарантирован «гибкий индивидуальный подход», учет всех особенностей конкретного бизнеса. Именно это, по его мнению, делает сотрудничество представителей малого и среднего бизнеса с банком особенно выгодным и открывает дорогу его филиалу в число лидирующих в регионе кредитно-финансовых организаций.

Анатолий КОШКИН

ул. Рабоче-Крестьянская, 22,
т. 90-10-90

ул. Н. Отрады, 10а, т. 70-01-21

ул. Рокоссовского, 54, т. 37-67-87



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования