GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде открылись филиалы известных московских банков

Адрес филиала: Волгоград, ул. Рокоссовского, 41, тел. 33-77-07. А 1-го августа
в эту книгу был внесен филиал другого московского банка – АКБ ОАО «БИН» («БИН – Волгоград»). Этот филиал располагается
по адресу: Волгоград, пр. Ленина, 10.

По информации Главного управления ЦБ РФ по Волгоградской области, 6 июля в книгу государственной регистрации кредитных организаций внесен филиал «Волгоградский» ОАО Коммерческий банк «Городской клиентский» (г. Москва). Адрес филиала: Волгоград, ул. Рокоссовского, 41, тел. 33-77-07. А 1-го августа в эту книгу был внесен филиал другого московского банка – АКБ ОАО «БИН» («БИН – Волгоград»). Этот филиал располагается по адресу: Волгоград, пр. Ленина, 10.

Количество филиалов иногородних банков в Волгограде в этом году растет стремительно. Если на 1.05.2005 г. их было 26 (без учета 19 филиалов Сбербанка в городах области), то на 1.08.2005 – уже 32. (32-м по счету стал «БИН – Волгоград»).

Банк «БИН» работает на российском рынке уже более 11 лет. В перечне 200 крупнейших российских банков у него 38-е место по размерам собственного капитала, а его работающие активы на 1 июня 2005 года превышали 31 млрд рублей. У «Городского клиентского» более скромное 193-е место в этом же перечне, а его активы чуть более 2,6 млрд рублей. Однако он намного моложе «БИН – Банка» – ему только около 3-х лет.

БИН – Банк позиционирует себя на рынке как «средний» банк, в котором отсутствуют недостатки, присущие малым и крупным банкам. Филиалы этого банка сегодня помимо Волгограда действуют в Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Ставрополе, Самаре, Йошкар-Оле, пос. Агинское, Орехово-Зуево, Улан-Удэ, Калининграде, Санкт-Петрбурге, Ярославле, Ульяновске, Ростове-на-Дону и Саратове.

У КБ «Городской клиентский» 10 допофисов и 5 филиалов: в Санкт-Петербурге, Воронеже, Калуге, Калининграде и новый – в Волгограде. Особенность «Городского клиентского» - высокая динамика роста активов. В 2004 году они выросли у этого банка на 54%.

По словам начальника ГУ Банка России по Волгоградской области Александра Широкого, привлекательность региона для иногородних финансово-кредитных учреждений очень велика и рост числа их филиалов у нас будет продолжаться и далее. Иногородние «пришельцы» просто занимают свободные места.

Появление новых филиалов иногородних банков в Волгоградской области обязательно вызовет обострение конкурентной борьбы на региональном рынке. Впрочем, волгоградцы – физические лица и местные компании, предприятия, от этого будут только в выигрыше: перечень предлагаемых банковских услуг расширится, а их стоимость для клиентов банков уменьшится.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования