GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Valentin Yudashkin сделает всех волгоградцев молодыми и модными

Весной этого года Дом моды «Valentin Yudashkin» запустил первую в истории российской моды линию одежды, которая стала воплощением «доступного шика». В ней кутюрье смог адаптировать к реальной жизни свои самые креативные идеи, накопленные в процессе создания коллекций от кутюр и prеt-a-porter. Помимо безупречного качества, присущего всем изделиям от Юдашкина, новую молодежную линию отличают оригинальные элементы декора – вышивка и индийский стиль последней коллекции модельера.

«Я хочу, чтобы каждый мой соотечественник мог позволить себе выглядеть так, как он того достоин», – пояснил кутюрье новое направление в своем творчестве.

Стоимость изделий «Yudashkin Jeans» в пять раз ниже, чем линии prеt-a-porter. Благодаря этому в Москве около половины коллекции весна/лето-2005 было распродано еще до конца июня.

Решению о выводе новой линии на региональные рынки предшествовал их тщательный анализ. Результаты исследования убедили представителей Дома моды, что демократичные цены, с которыми не может конкурировать практически ни одна известная марка, авторитет создателя коллекции и традиционно высокое качество одежды от Юдашкина обеспечат «Yudashkin Jeans» успех и в регионах.

В итоге была разработана региональная программа, согласно которой к концу 2006 года молодежная линия будет представлена в 30 наиболее крупных российских городах. В каждом из них создатели коллекции планирует работать как с крупными торговыми домами, так и с отдельными бутиками.

Кутюрье намерен контролировать соблюдение региональными партнерами рекомендованных розничных цен и фирменных стандартов оформления торговых точек. Еще одно необходимое требование – представление в регионе всей коллекции, включающей не только джинсы, но также блузки, платья, топы, майки и куртки. В настоящее время уже идут переговоры с партнерами в четырех мегаполисах, открыты торговые точки в Киеве и Баку, а в Нижнем Новгороде подписано долгосрочное эксклюзивное соглашение об открытии трех магазинов.

В ближайшее время новая линия одежды и аксессуаров «Yudashkin Jeans» будет представлена и в Волгограде. Как считают специалисты Дома моды, в городе с населением свыше 500 тысяч человек и серьезным потенциалом стильная одежда на любой случай от известного дизайнера также будет востребована.

Жители Волгограда уже могли увидеть новую коллекцию благодаря участницам группы «Тутси», которые до официального показа летней коллекции убедили модельера раскрыть тайну и разрешить им использовать джинсовую линию в съемках видеоклипа «Я люблю его...». Кстати, и во всех последующих роликах Леся, Маша, Ира и Настя одеты в стиле «Yudashkin Jeans».

Новое направление в творчестве Юдашкина оценили и коллеги-профессионалы из Франции и США, по предложению которых коллекция весна/лето-2006 будет представлена в конце июля этого года в Дюссельдорфе, а в сентябре – на выставке «Pret-a-Porter Paris». К тому времени линия будет включать и мужскую одежду.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования