GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Южная» достойно встретила свое 35-летие

В своем выступлении перед участниками торжества директор гостиницы Виктор Сергеевич Зверев рассказал об успехах коллектива: «За последние полгода мы приняли 31 тыс гостей, а средняя загрузка номеров составила более 70%, достаточно сказать, что «Южная» на сегодня – одна из самых востребованных гостиниц города. И это при том, что мы находимся лишь в начале своего пути». Свидетельством общественного признания достижений «южан» стали теплые слова почетных гостей. Вице-губернатор Михаил Харитонов отметил, что за последние 3 года в «Южной» произошли большие перемены к лучшему, которые не случайны.

– Гостиницу возглавляет очень ответственный человек, поэтому, – вице-губернатор обратился к гостям, – вы можете на 100% быть уверены в том, что Зверев со своей командой оправдает все ваши надежды и выполнит все пожелания!

Михаил Харитонов вручил Виктору Сергеевичу Звереву и целому ряду его сотрудников Почетные грамоты и приветственный адрес от губернатора .

А вице-мэр Юрий Желонкин, назвав гостиницу «лицом» города, заявил о том, что происходящее обновление «Южной» отвечает задаче реализации программы развития туризма в городе-герое, и заверил ее коллектив в поддержке администрации города. Много хороших слов было высказано представителями волгоградских туристических фирм.

Гости узнали о ходе реконструкции гостиницы. Ее облик преображается в соответствии с проектом, разработанным ООО «Линия-Плюс». К настоящему времени полностью реконструированы центральный холл и производственный цех ресторана, отремонтированы и оснащены согласно современным требованиям номера, построены парковка на 60 машин и остановка общественного транспорта. Работает кулинария, которая за короткий срок успела сыскать популярность у жителей и гостей города.

На втором этапе реконструкции в течение двух лет над рестораном будет возведена 4-этажная надстройка общей площадью 4000 кв. м. На дополнительных этажах разместятся конференц-зал, ресторан, фитнес-центр, сауна, VIP-номера повышенной комфортности, а на верхней террасе надстройки – кафе на 80 мест и зимний сад.

В настоящее время «Южная» предлагает 52 вида услуг, из которых 17 бесплатных – больше, чем любая другая гостиница Волгограда. В том числе возможность вкусно поесть в ресторане «Южный» – единственном в городе с круглосуточным режимом работы.

Особый уровень сервиса клиенты «Южной» чувствуют сразу, уже у регистрационной стойки. Благодаря внедрению компьютерной программы «Отель-3» вся процедура приема и размещения занимает всего 2-3 минуты. Причем от приезжего не требуют заполнения анкеты. А если гость прибывает во второй раз, ему достаточно просто назвать свою фамилию. Гибкая ценовая политика в гостинице рассчитана на гостей с различным уровнем достатка. Из 200 номеров 15 – высшей категории («люкс»), остальные – улучшенные и стандартные. В каждом – цветной телевизор, холодильник, телефон, душ или ванна, фен и многое другое, необходимое для комфорта гостей.

Качество обслуживания гостей региона «южане» стремятся поднимать не только в собственных стенах: в апреле 2005 года они выступили с инициативой создания в Волгограде филиала Российской гостиничной ассоциации, координирующей деятельность гостиниц. Многие коллеги поддержали эту идею. В состав филиала вошли 10 гостиниц Волгоградской области, а его исполнительным директором избран Виктор Сергеевич Зверев.

Объединение усилий специалистов гостиничного бизнеса Волгограда означает их более тесное взаимодействие в деле повышения престижа и развития отечественной гостиничной индустрии, расширении спектра гостиничных услуг и улучшении качества обслуживания, что благоприятно отразится на имидже региона в целом.

 

Волгоград,
ул. Рабоче-Крестьянская, 18,

Тел. 90-11-00, 97-54-40.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования