GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Только «Анита» одарит вас «Поцелуем Горгоны»

Что касается меню «Аниты», то оно больше походит на «дисконтную карту». Такой дешевизны блюд можно вряд ли найти. К примеру, «первое» от 10 рублей. Самое дорогое из имеющихся девяти – солянка (45 р). Огромное количество салатов – 27 наименований. Такое разнообразие не по силам и многим ресторанам, не говоря уж о кафе. Наиболее почитаемый у местных завсегдатаев – фирменный салат-коктейль «Анита». Кстати, самый недорогой из списка – «Бархатный» (24 р.), а самый крутой – «Поцелуй Горгоны» (174 р.). Если в первом есть сыр, свекла, чернослив, чеснок, грецкие орехи и т. д., то второй приготовлен из осьминога, мидий, крабов, оливок, болгарского перца и ряда других компонентов.

По доброй местной традиции, вслед за посещением «Аниты» зарубежным гостем в честь его страны готовится новый салат. Загляните в меню, и вы найдете «Английский», «По-берлински», «Парижский», «Копенгаген». А вот «Шахерезада» хоть здесь и не была, но салат – сказочно изумительный.

Богатый выбор холодных и горячих закусок. Больше дюжины и тех, и других. Ассорти, к примеру, здесь встречается 4 видов: овощное, мясное, рыбное и из морепродуктов. Жульен трех видов: из осетрины, языка и куриного филе (последние два с грибами). Кстати, рыбных блюд очень много. Шедевр кулинарного искусства – «Океан любви». Осетрина, семга и сом слоями запекаются вместе с сыром, майонезом и грибами. Затем вся эта горка обильно посыпается красной икрой. Есть яства и «попроще». К примеру, форель по-французски. Из царской рыбки, замечу, здесь готовят еще три блюда.

Что касается кушаний из мяса (их всего 16), коронка «Аниты» – «Бегемот». Хоть и стоит 530 рублей, так ведь и рассчитан на аппетиты четверых. Цельный кусок запеченной свинины c гарниром из овощей. Невероятно, но здесь можно отведать сразу несколько блюд, готовящихся в горшочках. Местный шашлык из свинины стоит всего 58 рублей, а пельмени – тридцать. По душе придутся и блюда из птицы (от 45 р.).

Полный порядок и по части спиртного. Лишь коньяка – 25 наименований, а винную карту составляют благородные напитки из Франции, Испании, Грузии, Молдовы и т. д. Чай, кофе шести видов, десерт, фрукты, изделия к пиву.

Не секрет, что кафе стало излюбленным местом проведения свадеб, банкетов и назначения свиданий. Уютные «розовый» и «зеленый» залы, столики в роскошном летнем саду способны вместить более сотни посетителей. Каждый вечер, кроме воскресенья, здесь звучит по вечерам «живая» музыка, приглашая горожан и гостей Волгограда хорошо отдохнуть. Грех проигнорировать гостеприимство заведения с красивым именем «Анита».

 

Волгоград,

Ул. Рабоче-Крестьянская, 37а.

Кафе «Анита» открыто

с 11.00 до 24.00 ежедневно.

Тел. (8224) 95-90-80.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования