GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Василий Галушкин возглавил региональную федерацию футбола

Заместитель главы администрации Волгоградской области Василий Галушкин избран председателем региональной федерации футбола. За кандидатуру вице-губернатора проголосовали все 103 делегата отчетно-выборной конференции федерации, которая прошла в актовом зале Волгоградского училища олимпийского резерва.

Две недели назад на исполкоме футбольной федерации ее прежний председатель, советник губернатора по спорту Виктор Иванов сложил с себя полномочия главы общественной организации и предложил назначить на эту должность вице-губернатора Василия Галушкина. 29 июля конференция регионального футбольного ведомства единогласно утвердила кандидатуру Галушкина. Он главной своей задачей на новом посту считает объединение усилий руководителей футбольных структур с последующей целью провести в Волгограде один из этапов мирового первенства 2018 года, если, конечно, Россия получит возможность принять чемпионат.

Василий Галушкин, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель федерации футбола Волгоградской области: «Мы должны объединить усилия, в том числе, флагманов нашего футбола - «Ротора» и «Волгограда». Сейчас мы приступаем к решению этой задачи. Думаю, что у нас всё должно получиться».

Надо сказать, что президиум и делегаты конференции отработали весьма слаженно и продуктивно. Меньше чем за полчаса были решены все вопросы, стоявшие на повестке дня. Практически единогласно избрали исполком федерации, в который вошли 32 человека. За исключением нескольких новых имен, в составе актива проверенные люди, которые уже не первый год помогают федерации.

Александр Шамардин, ректор ВГАФК, член исполкома федерации футбола Волгоградской области: «Если проблемы футбольного ведомства будут решаться столь же оперативно, как прошло первое заседание под руководством нового председателя, то наш футбол от этого только выиграет».

В конце заседания новый глава областного футбольного ведомства вручил памятные подарки – наручные часы - старейшему работнику федерации Виталию Шмелеву и бывшему председателю общественной организации Виктору Иванову. Последний теперь является первым заместителем Галушкина и будет курировать массовый, в том числе детский футбол.

Виктор Иванов, первый заместитель председателя федерации футбола Волгоградской области: «Нами многое было сделано. Думаю, что теперь будет сделано еще больше. Василий Иванович обладает большим авторитетом. Это только поможет делу».

Говорят, что дождь в начале пути – это к счастью. Если примета сбудется, многие в городе вздохнут с облегчением. Волгоградцы заждались побед, к которым их приучили в конце прошлого столетия. Настала пора вернуть утраченное. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования