GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Ротор» - «Дагдизель» 3:0

После серии неудачных матчей волгоградский «Ротор» смог порадовать своих болельщиков победой с крупным счетом. Каспийский «Дагдизель», располагавшийся в турнирной таблице на строчку выше волгоградцев, уехал домой ни с чем.

С первых же минут матча волгоградцы обосновались возле ворот гостей, и вскоре хозяевам удалась результативная атака. Деркач, совершив скоростной проход по правой кромке, навесил в штрафную, и Лукьянов точным ударом открыл счет. На 34-й минуте за снос того же Лукьянова арбитр назначил пенальти. Андрей Гацко точно пробил в левый от вратаря угол, увеличив преимущество «Ротора». В конце первого тайма хозяева в третий раз заставили дагестанских футболистов начать игру с центра поля. Длинную передачу получил Ларионов и направил мяч в сетку мимо вышедшего из ворот Саидова – 3:0.

Владимир Ларионов, игрок ФК «Ротор»: «Гол получился из-за прекрасного понимания с Николаем Тюниным. Он знает, куда я побегу, и я знаю, что он мне отдаст пас в нужную зону – вот так получился гол».

С начала второго тайма гости кинулись отыгрываться, постоянно создавая напряжение у ворот Белоусова. Футболисты «Ротора» отвечали острыми контратаками.

Магомедрасул Ахмедов, главный тренер ФК «Дагдизель»: «Когда уже была игра сделана, соперник отдал инициативу, отдал мяч нам, больше дал работать с мячом – при счете 3:0 - тогда мы пытались что-то сделать. Где нужно было проявить характер, было тяжело, жарко в первом тайме – не проявили характер».

Игра пошла более жесткая, о чем свидетельствуют пять желтых и одна красная карточка, показанные игрокам обеих команд. К сожалению, за второй «горчичник» с поля был удален вышедший во втором тайме Олег Никитин, но это не помешало «Ротору» довести матч до победы.

Игорь Меньщиков, главный тренер ФК «Ротор»: «Нам уже отступать было некуда. Была очень важная игра сегодня. Просили ребят, чтобы они настроились, и рады, что победили – очень важные три очка».

Футболисты ФК «Волгоград» на выезде в Ростове также крупно обыграли местных армейцев 4:1. А Волжская «Энергия» дома с миром разошлась с «Астраханью» 1:1. Следующий тур 30 июля. /Автор: К. Крылов/

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта