GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Старополтавском районе отметили День сельского хозяйства

Этот праздник жители Старополтавского района по праву считают своим. Ведь здесь в агропромышленном комплексе задействована треть населения района – то есть практически все специалисты трудоспособного возраста. Все Заволжье вместе намолотило и внесло в общий региональный каравай 190 тысяч тонн зерна. Из них 115 тысяч - старополтавские. Так что, здесь есть повод для гордости.

Валентин Филиппов, зам. председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области: «Район работает устойчиво, из года в год наращивая объемы. Экономика России и области складывается таким образом, что выгодно стало это производство, производство зерна».

Весь год работали в сложных погодных условиях. Несмотря на это, высокие показатели не только в растениеводстве, но и в животноводстве.

Сергей Булгаков, глава администрации Старополтавского муниципального района: «Мы – лидеры по валовому надою молока. Мы сохранили молочное стадо. Вот, вы видите, представлена новая техника. Хозяйства района закупили техники на 80 миллионов рублей. Это существенно и серьезно. И мы с гордостью говорим, что не просто сохранили АПК района, но и развили его. У нас хорошее будущее и серьезная основа для этого».

На специализированной выставке-ярмарке аграрии осматривают лучшие образцы сельхозтехники, а горожане и оптовики делают закупки овощей, бахчевых. Приходят на площадь и просто пообщаться со знакомыми

День работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности – это один из немногих дней отдыха. И сейчас на сцене поздравляют лучших.

Лучший механизатор, лучший зоотехник, лучшая доярка – об этом во всеуслышание. Нежданные премии от 2 до 5 тысяч рублей получили многие из присутствующих. Есть свой рейтинг и среди хозяйств. В отличниках – СПК «Вперед к победам», «Кирова», совхоз Куйбышева, Иловатское хлебоприемное предприятие, ЗАО «Родина». О награжденных можно говорить долго. Здесь и говорят, поздравляют. А кто поработал с отдачей, умеет и отдыхать.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования