GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Социально незащищенные волгоградцы получат адресную выплату

Для социально незащищенных слоев населения крайне важна такая поддержка и внимание, ведь каждая копейка на счету. Вот и решила администрация к словам поздравления добавить небольшие денежные подарки. Выплаты начнутся с последних чисел сентября до первой декады октября.

Ирина Адли, начальник отдела социального обслуживания и адресной поддержки населения Управления соцзащиты администрации Волгоградской области: «Из средств областного бюджета из расчета 220 рублей на человека. Назначаться помощь будет органами территориального управления соцзащиты населения без личного заявления человека по спискам, сформированным на основе программных комплексов получателей пенсий и адресной социальной помощи по Волгоградской области. В общем, всем поможем!»

На такую поддержку рассчитывает и Анна Захаровна Гафурова. Дочь Татьяна не работает – сын Боря инвалид детства, поэтому карьере предпочла уход за ребенком. Паралич правой руки лечили всем миром, и мальчик пошел на поправку, съездили на море, лечились в санатории. Однако денег все равно не хватает, особенно на одежду и продукты. Очень надеются, что этот подарок не будет последним.

Анна Гафурова: «Живем – как видите. Пенсия маленькая. Внучек - инвалид детства, пенсию тоже получает. Вот спасает соцобеспечение, Любовь Валентиновна, спасибо, что помогают. Получили недавно адресную помощь, продуктов немножко получили. Хорошие продукты, еле донесла! Рада, довольна».

Внук Боря тоже рад по-своему. В этом году он перешел с домашнего обучения на школьное. Общество инвалидов помогло канцтоварами и ранцем. Учится без троек, значит, средства пришлись как нельзя кстати.

Боря: «У меня только пару тетрадей не хватает по учебникам. По математике и по литературе… А так все нормально!»

Семья Гафуровых и другие малообеспеченные семьи через три недели получат свое пособие. Они лучше других знают, как им распорядиться. Главное вера в жизнь, особенно если есть, для кого жить.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования