GISMETEO: Погода по г.Волгоград
30 тысяч волгоградцев получили жилищные субсидии

Кто может рассчитывать на субсидии по погашению коммунальных задолженностей? Кто может оказать существенную помощь малоимущим пенсионерам? Куда обращаться за помощью людям, которые попали в трудное финансовое положения?

За прошлый месяц более 26 тысяч волгоградских семей получили субсидии. Общая сумма их составила около 18 миллионов рублей. Увеличилось количество семей, у которых субсидия полностью покрывает расходы на оплату коммунальных услуг. Такая финансовая поддержка из городского бюджета оформляется на полгода, а с теми, у кого есть задолженности по коммунальным платежам, ЖЭУ заключает договор, в котором четко оговариваются сроки погашения долгов.

Светлана Мишаткина, руководитель департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда: «Мы продолжаем выплачивать пособия на рождения ребенка. Это тем семьям, у которых родились в 2005 году. Сейчас уже на спад пошли обращения. Но мы 4 миллиона родителям уже отдали и если еще есть такие родители, мы их ждем в территориальных отделах субсидий».

Губернатор области Николай Максюта принял решение – ко дню пожилого человека оказать финансовую помощь малообеспеченным пенсионерам, сумма которой составит 220 рублей.

Светлана Мишаткина, руководитель департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда: «Пенсионный фонд оказывает помощь малообеспеченным пенсионерам раз в год. Люди не знают, что, попав в сложную обстановку, они могут обратиться за помощью».

В Волгограде стартовал проект под названием «Новый город». Принцип работы – целевые инвестиции – на конкретные проблемы администрация города собирает конкретные суммы со стороны предпринимателей. Одним из результатов проекта будет благоустройство парка в Краснооктябрьском районе. /Автор: Е. Агибалова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования