GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Средняя Ахтуба станет престижным районом

Среднеахтубинский район как зона социально-экономического развития. В городе Краснослободске накануне собрались депутаты областной Думы, представители исполнительной власти и местные чиновники, чтобы обсудить перспективы района после открытия моста через Волгу.

К вам на плечо села птица-удача и ее нужно удержать – эту мысль областные начальники повторили несколько раз, подчеркивая тем самым важность момента. Под плечом подразумевали территорию Среднеахтубинского района, а птица-удача - это мост через Волгу, который откроют уже в декабре. И недолго придется ждать того момента, когда Средняя Ахтуба, по сути, станет еще одним районом областного центра. Уже сегодня эта территория весьма привлекательна. После открытия моста она станет привлекательнее в разы. Именно поэтому сегодня необходимо выстроить такую инфраструктуру, которая бы завтра полностью соответствовала всем потребностям. Речь идет о газификации, развитии предпринимательства и строительстве дорог. Последняя тема – на особом контроле.

Алексей Пастух, глава администрации городского поселения Средняя Ахтуба: «Я переживаю, что дорожное полотно не выдержит. Сегодня была возможность обратиться к Лихачеву и Бакулину, договорились о том, что мы подготовим документацию для рассмотрения на думе».

Вскоре, предполагают аналитики, значительно увеличится численность населения в этом теперь уже престижном районе. А значит нужно строить не только дороги, но и жилье, развлекательные и оздоровительные комплексы. Один из них уже возводится в районном центре. Его решено строить ускоренными темпами.

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «Зал будет закончен и запущен уже в этом году».

Руководителям поселений сегодня предлагали активнее включаться в федеральные программы, чаще выходить с инициативами и не стесняться задавать вопросы. Ведь, как точно подметил депутат Анатолий Бакулин, под лежачий камень вода не течет. Он же поставил задачу-максимум.

Анатолий Бакулин, заместитель председателя Волгоградской областной Думы: «Наша задача - научить работать. Чтобы Средняя Ахтуба не отличалась от Волгограда или Волжского в тех же федеральных и национальных проектах».

Юрий Хрустов, первый заместитель главы администрации Среднеахтубинского муниципального района: «Мы увидели, что с нами готовы работать. Я думаю, и сельские поселения это понимают. Так что мы резким шагом попробуем догнать и перегнать многие районы».

Качество первых шагов решено оценить уже в июле. Именно тогда представители всех ветвей власти намерены встретиться вновь. /Автор: Д. Трофимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования