GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

http://akter.kulichki.net/humor/artist.htm

Волгоградка Ирина Крылова занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая молодая рекордсменка мира

В 14 лет она побила мировой рекорд, державшийся более десяти лет. Занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой рекордсмен мира.

– Как о вас узнали в Книге рекордов Гиннеса?

– Случайно. Я прочитала заметку о том, что существует номинация «Самый молодой рекордсмен мира». В тот период времени в этой номинации лидировал пятнадцатилетний юноша, т. е. он установил свой рекорд, будучи на год старше меня. Показала эту заметку руководству, после чего была оформлена соответствующая заявка.

– Какой вес вами покорён?

– В пауэрлифтинге три дисциплины: жим лёжа, приседание и тяга. Выжимаю 130 кг – действующий рекорд мира и Европы, приседаю с весом 200 кг, тяга – 160 кг.

– Почему ваш вид спорта малоизвестен широкому кругу?

– Все проблемы в нашем виде спорта, в том числе и финансовые, связаны с тем, что он не является олимпийским. Мы завоёвываем «золото» для страны, можно сказать, на голом энтузиазме, самостоятельно находя деньги на поездку на соревнования. Хотела бы поблагодарить президента Федерации волгоградских силачей Крылова Дмитрия Владимировича за постоянную финансовую поддержку, которую он оказывает мне.

– Для вас спорт – это профессия или увлечение?

– Для меня спорт – это жизнь. Не представляю себя вне спорта. Я предпринимала попытку уйти из спорта, но вернулась, осознав, что спорт для меня – это всё. О завершении карьеры в большом спорте пока не думаю, но точно знаю, что, покинув большой спорт, буду приходить в зал всегда.

– А не мешает ли занятие спортом личной жизни?

– Конечно, нет. С личной жизнью у меня всё в полном порядке.

– Где вы работаете в настоящее время?

– Я инструктор Центра реабилитации санатория «Волгоград». Работа довольно интересная, спортивная. Руководители входят в моё положение и отпускают на соревнования, за что им огромное спасибо.

– Почему вы не занимаетесь тренерской деятельностью? Неужели нет желания передать свой опыт подрастающему поколению?

– Желание, конечно, есть. Но желающих перенимать мой опыт очень мало. Это связано с тем, что наш вид спорта не является коммерческим. Т. е. мы не получаем гонораров за установленные рекорды, а в наше меркантильное время молодых людей больше волнует финансовая сторона вопроса. Да и тренерский оклад оставляет желать лучшего.

– Каковы ваши ближайшие планы?

– Усиленно готовлюсь к чемпионату Европы в Венгрии, на котором буду выступать 23 сентября. Надеюсь установить новый мировой рекорд.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования