GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Почему услуги компании-экспедитора предпочтительнее услуг компании-перевозчика

Однако если груз имеет для вас или грузополучателя особую ценность, не стоит торопиться с погрузкой. Прибывший к вам на автомобиле водитель гарантировать доставку груза вообще не может. И тем более – в определенный срок. Мало ли, что может случиться в пути с автомобилем!

Хуже того, среди тех, кто предлагает услуги по перевозке ценных грузов – продуктов питания, напитков, телевизоров и видео-аудиоаппаратуры, компьютеров и оргтехники – немало мошенников, которые «кидают» своих клиентов.

Чтобы присмотреть за грузом, с перевозчиком надо отправлять своего экспедитора, а груз следует страховать. Если груз недостаточно хорошо упакован, отправителю придется заниматься его упаковкой дополнительно, а если у грузополучателя нет условий для разгрузки, придется оплачивать услуги грузчиков.

Тем, кто действительно беспокоится об отправляемом грузе и не хочет брать на себя дополнительные хлопоты, имеет смысл обращаться не к компании-перевозчику, а к компании-экспедитору. Экспедитор, в отличие от перевозчика, принимает груз под свою полную ответственность и гарантирует (без всякой страховки) не только его сохранность, но и доставку к месту назначения в установленные сроки. При этом отправитель в любое время может узнать у фирмы-экспедитора, где находится его груз.

Компания-экспедитор определит и оптимальный маршрут доставки, и вид транспорта. Последнее имеет немаловажное значение – ведь в некоторые пункты на территории России нельзя доставить грузы только одним видом транспорта – его придется перегружать с автомобиля на поезд, а возможно, даже и на самолет.

Именно потому хорошо известные и дорожащие своей репутацией компании – производители продукции работают с экспедиторами, а не с перевозчиками, хотя услуги последних, на первый взгляд, существенно более дешевы.

В Волгограде немало и перевозчиков, и экспедиторов. Среди последних можно выделить филиал «ЖелДорЭкспедиции» – группы компаний, оказывающих комплексные услуги по всей территории России. Кроме Волгоградского филиала, клиентов компании обслуживают еще 35 филиалов в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Нижневартовск, Томск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Братск, Хабаровск, Владивосток, Находка, Южно-Сахалинск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Воронеж, Киров, Барнаул, Нижний Новгород, Астрахань, Казань, Ижевск, Пермь, Чебоксары, Челябинск, Кемерово, Новокузнецк, Самара, Уфа, Таганрог.

В собственности этой группы компаний более 100 грузовых машин и 400 железнодорожных почтово-багажных вагонов (все другие фирмы-экспедиторы, работающие в Волгограде, собственных вагонов не имеют). Кому-то может показаться, что наличие собственных вагонов – не такое уж важное преимущество. Груз ведь можно быстро доставить и на автомобиле.

Но автомобильные перевозки имеют естественные ограничения по радиусу. К примеру, за Урал, в Сибирь, на Дальний Восток отправлять груз автотранспортом никто не будет – здесь не обойтись без услуг железнодорожников.

У «ЖелДорЭкспедиции» вполне конкурентоспособные тарифы. Это обеспечивается за счет использования логистики и комплекса возможностей всех филиалов фирмы. Например, доставка запасных частей к тракторам в Читу может выполняться таким способом: сначала груз отправляют из Волгограда автотранспортом в Москву, там он поступает на склад Московского филиала фирмы, оттуда его загружают в вагон «ЖелДорЭкспедиции», прицепленный к почтовому поезду, следующему на Дальний Восток. Конечным пунктом груза будет склад Читинского филиала. А уж оттуда он может быть снова погружен на автомобиль и доставлен в один из районов Читинской области.

Естественно, скорость доставки груза в этом случае оказывается намного выше, чем при его движении «малой скоростью», в товарных поездах.

Конечно, далеко не все компании-экспедиторы могут предложить подобный комплекс услуг. Кстати, в него входит и упаковка груза, и его погрузка-выгрузка. Поэтому, кроме таких крупных брендов, давно сотрудничающих с «ЖелДорЭкспедицией», как «Брынцалов», «Кока-Кола» и «Пепси-Кола», «BOSCH» и «HILTI», в число ее клиентов входят и физические лица, предприниматели без образования юридического лица, мелкие компании.

Семье, переезжающей из одного города в другой, вовсе не обязательно договариваться о контейнере, самостоятельно загружать его вещами и потом долгое время ожидать его прибытия к месту назначения. Если она прибегнет к услугам местного филиала «ЖелДорЭкспедиции», все вещи будут надежно упакованы работниками фирмы, погружены сначала в автомобиль, а потом (при необходимости) в железнодорожный вагон и быстро доставлены к месту назначения.

Развитие инфраструктуры группы компаний «ЖелДорЭкспедиция» сулит клиентам новые, еще более широкие возможности. В 2005 году планируется дополнительно организовать работу в таких городах, как Якутск, Оренбург, Сыктывкар, Йошкар-Ола, Архангельск, Петрозаводск, Мурманск, Череповец, Саратов и Тольятти, Минск, Ставрополь.

Почтово-багажные вагоны с грузами клиентов компании теперь включаются не только в отдельные составы, но и цепляются к скорым поездам. Это позволяет приблизить сроки доставки грузов к тем, которые обеспечивает только воздушный транспорт. Например, срок доставки грузов из Москвы в Новосибирск составит всего 2,5 дня, в Красноярск – 3 дня.

В 2005 году существенно (до 580 единиц) пополнится парк вагонов, значительно увеличится количество используемых автомобилей. Во всех филиалах компании будет проведена сертификация, обеспечивающая соблюдение единого стандарта качества услуг.

Девиз «ЖелДорЭкспедиции» – «Быстро, бережно, удобно» – встречает полное одобрение у клиентов.

 

Всю дополнительную информацию об услугах Волгоградского филиала «ЖелДорЭкспедиции» можно получить по телефонам
в Волгограде 955-611; 955-299.

Публикуется по договору
о предоставлении информационного пространства



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования