GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Командовать парадом мебели будет «ВолгоградЭКСПО»

Идею мобильности и комфортности современной мебели будут иллюстрировать «Диваномобиль» и его «потомок» – «диваномобиленыш». Их демонстрация пройдет в рамках акции «Все диваномобили делают это…». Посетители выставки смогут прокатиться «с ветерком» на этих необычных гибридах дивана и автомобиля.

Наверняка множество любопытных привлечет шоу «Party на кровати». Это конкурс, предназначенный специально для молодоженов. Те из них, кто посетит выставку в дни ее работы – с 25 по 27 августа и примет участие в шоу, могут получить суперприз – шикарную двуспальную кровать от ОАО «Волгоградмебель» – спонсора выставки.

А еще посетителей выставки ждет увлекательное театрализованное представление – «мебельный сериал» «РОКОВЫЕ СТУЛЬЯ». Все три дня работы выставки на сцене Дворца спорта будет разыгрываться трогательная история молодой семьи в 10 сериях, в которой будут и жгучие страсти, и коварные интриги, и апогей простого человеческого счастья.

Это будет первая в мировой истории выставочного бизнеса попытка сочетать торговлю мебелью и высокое искусство. Режиссер-постановщик – Алексей Серов, человек, хорошо известный в Волгограде, в ролях будут заняты актеры его «Молодежного театра». Спонсировать «мебельный сериал» в выставочном интерьере намерена группа компаний «СтильНО».

На пресс-конференции, посвященной предстоящей выставке, отмечалось, что на ней всем будет не только весело, но и интересно. Ожидается настоящий «мебельный парад». По словам заместителя генерального директора ВЦ «ВолгоградЭКСПО» по внешним связям и развитию Яны Диаманди, на выставке продемонстрируют свои достижения более 40 фирм-производителей и продавцов мебели. Если в прошлом году среди участников выставки были самые разные крупные мебельные фирмы, то теперь упор сделан на тех производителей мебели, которые работают в значительной мере на региональный рынок. Среди экспонентов будут «Планета – мебель», «Мебель от Михаила», «Мебель Черноземья», Группа компаний «СтильНО», «Мебель Поволжья», «Волгоградмебель» и др.

Посетители выставки смогут увидеть и купить по ценам производителя (без торговой наценки) современную корпусную и мягкую мебель, стеклянную мебель, наборы кухонной мебели, мебель для ванн и детских комнат, для загородных домов и дач; для баров, кафе и ресторанов. Совершенно новым разделом экспозиции станет офисная мебель.

Кроме мебели, на выставке будут представлены мебельная фурнитура, отделочные материалы и защитные покрытия, мебельные ткани и гобелены, оборудование для производства мебели.

Устроители выставки обещают представить мебель, доступную для представителей самых разных слоев населения. Будут и эксклюзивные ультрамодные вещи. Директор фирмы «Мебель от Михаила» Михаил Чоткараев пообещал представить высококачественную корпусную мебель с необычными геометрическими формами, которая пользуется спросом у состоятельных людей. Но большая часть его мебели традиционных форм будет выставлена на стенде, имитирующем обычную квартиру в реальном масштабе.

Директор мебельного салона «СтандАрт» (филиал Волгоградского мебельного холдинга) Любовь Щербакова говорила на пресс-конференции о новой услуге для потребителей, которая впервые будет продемонстрирована на выставке – использование дизайнерской программы по мягкой мебели «Ассоль-дизайн». По цветовой гамме интерьера конкретной квартиры (обоев, напольных покрытий) программа определяет оптимальный цвет, фактуру и дизайн мебели для нее. Другая компьютерная программа «PRO STO» помогает разработать комплексный дизайн для корпусной мебели.

Организаторы по традиции намерены использовать отработанную технологию «VIZIT line». Вход на выставку будет платным – стоимость входного билета 20 рублей. Но входные билеты одновременно будут и «лотерейными» – по ним в рамках акции «ДИВАНОМАНИЯ» ежедневно будут разыгрываться диваны для посетителей. Такие подарки им будет делать генеральный спонсор выставки компания «НЕГОТЕК».

Посетителей выставки наверняка привлечет розыгрыш современной кухни и других призов, который будет проводить на своем стенде Михаил Чоткараев в последний день работы выставки.

В программе смотр-конкурс среди участников выставки с награждением победителей медалями. Планируется также и проведение совещания производителей мебели с участием представителей городской и областной администраций.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования