GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Rus-Massage.com - тантрический массаж для мужчин.

Волгоградский «пивной король» Изгаршев считает: главное в бане – коллектив

 

– Борис Тимофеевич, что вы считаете главным для парильщика?

– Главное в бане – это коллектив, с которым паришься. Потому как в бане, помимо целебного воздействия на тело, происходит очищение души. Лучшие разговоры в ней – о женщинах и анекдоты, начинающиеся с «уехал муж в командировку». Если честно, в бане достаточно веника, хорошего массажиста, пива и чая. Чтобы организм выбросил грязь и обновился. Но сразу оговорюсь: лучше всего, чтобы в коллективе было не более 6 человек, чтобы в парильне не ощущался недостаток кислорода. Хорошо, конечно, если она построена на даче, чтобы можно было в зимнее время пару раз выбежать и окунуться в порубь. Но даже если своей баньки у вас нет, то в нее нужно просто бежать, если плохое настроение или что-то не ладится, потому как в ней снимается вся отрицательная энергия. Я не говорю уже о том, что она лечит при простуде.

– Слышала, что ко времени похода в баню нужно относиться внимательно…

– Действительно, если вы абсолютно здоровый человек, то лучше всего ходить в баню после 16 часов. Если же есть проблемы с сердцем – то часов в 11 дня. Нужно выдерживать золотое правило: между сном и баней должен быть промежуток не менее двух часов и не менее чем за пару часов до бани следует немного покушать. Я предпочитаю граммов 50 отварного мяса с пророщенной соей в сочетании с лимоном, капустой и листьями салата, а вот картофель есть перед воздействием пара нежелательно.

– А что вы рекомендуете брать
в баню?

– Березовые и дубовые веники с добавлением веточек можжевельника или сосновый лапник. Я всегда беру с собой не менее полутора литра нефильтрованного пива, апельсиновый сок и минеральную воду с небольшой степенью минерализации, например, «Царицу Ергеней». Первым делом в бане рекомендую выпить горячего зеленого чая с медом, дольками лимона и черной смородиной или протертой калиной – это обеспечит лучшую работу сердца. Этот напиток особенно полезен тем, кому за 70 лет. Хорошенько попарившись, выйдя в предбанник, я выпиваю пива. Если вам до 50 лет, советую низкоплотное пиво: «Царицынские Жигули» или «Стременное». Тем, кому за пятьдесят, советую пивной коктейль. Своим друзьям советую смешать по 1/3 части пива «Царская любовь», минеральной воды и апельсинового сока.

– А как вы советуете париться?

– После того, как температура дойдет до 80 градусов, можно в парильню заходить. Но обязательно в трикотажной или фетровой шапочке, иначе голова перегреется.

– А как насчет рекламируемого повсюду массажа?

– С третьего захода желательно, чтобы все ваши мышцы 5-7 минут основательно промяли, уделив особое внимание подошвам и ладоням. На коже появится покраснение – печень, сердечно-сосудистая система таким образом начинают лучше работать, а организм омолаживается. В четвертый заход вспомните о венике, запаренном в тазу. Кстати, я в воду, в которой он запаривался, добавляю немного пива и выплескиваю его на раскаленные камни. Этим целебным воздухом – с запахом хлеба, березы или хвои, нужно глубоко подышать через рот или нос. Хвоя очистит бронхи, а температурный массаж изнутри проведет ингаляцию. А затем пусть ваш массажист начнет поглаживать веником тело – от конечностей к сердцу. Пропарив тело, следует приступить к массажу с добавлением масла иланг-иланг или чайного дерева. Женщинам я советовал бы умываться при этом нефильтрованным пивом или сделать маску из пивных дрожжей. Кстати, если есть возможность, полежите в ванне с морской солью – это очистит кожу. После массажа желательно, если это зима, выскочить на улицу и окунуться в прорубь или поваляться в снегу. Сорокасекундное стояние на снегу стимулирует сердечную мышцу, ведь известно, что на стопах есть «сердечные точки». А затем вновь нужно заскочить в баню. Летом нужно принять холодный душ – кровь отхлынет от кожи, что очень полезно. Принимать контрастный душ нужно пару раз. Но не забывайте при этом пить жидкость – нельзя допускать обезвоживания организма. В минеральной воде есть нужные организму соли. В нефильтрованном пиве – все необходимые микроэлементы. В соке – глюкоза для поддержания сердечной мышцы.

– А после парильни вы что советуете делать?

– Людям старше 35 лет советую после трех раз пребывания в парильне лучше полежать на пуховом платке, подложив под голову валик. И чудесный результат – хорошее настроение и прилив бодрости и сил – вам обеспечен.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования