GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В бассейне «Искра» проходят соревнования на призы Евгения Садового

В бассейне «Искра» проходят Всероссийские соревнования на приз Евгения Садового

8 июля в Волгограде открылись Всероссийские соревнования по плаванию на приз Олимпийского чемпиона Евгений Садового. Этот турнир, не смотря на уже солидную пятилетнюю историю, считается самым молодым в стране. Возраст участников по правилам не должен превышать четырнадцати лет.

Даже на официальное открытие бассейн «Искра» просто не смог вместить всех участников соревнования. На турнир Евгения Садового съехались мальчишки и девчонки из более чем тридцати регионов России. А всего список заявленных пловцов превышает девятьсот человек. Вполне естественно, что самая солидная делегация из Волгоградской области. Перед молодыми спортсменами сейчас стоит непростой задача: еще раз доказать, что Волгоград – родина чемпионов.

Евгений Садовый, трехкратный Олимпийский чемпион: «Мне бы хотелось, чтобы на каждой Олимпиаде, как это было на прошлой, была одна золотая медаль от Волгограда. Тогда это все будет не зря».

В турнире имени трехкратного Олимпийского чемпиона по традиции принимают участие ребята 9 – 13 лет. Столь юный возраст установил и определенные правила: пловцы имеют право стартовать в неограниченном виде программ, спортсмены 2000 года рождения награждаются на каждой дистанции, 1996 – 1999 года по сумме очков с трех дистанций.

Владимир Пугачев, зритель соревнований: «Сейчас у меня участвует здесь дочь. Она плыла 50 метров, рассчитывали на первое место, но предварительно она заняла второе, сейчас готовимся к кролю».

Из-за большого количества участников итоги соревнования подведут только 11 июля. В каждой возрастной категории будут определены три победителя, кроме того, организаторами предусмотрены две специальные награды от Федерации по плаванию Волгоградской области. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования