“Волгоград” - “Краснодар-2000” 2:1

Накануне в областном центре состоялись матчи 16 тура чемпионата России по футболу зоны Юг. Футбольный клуб “Волгоград”, занимающий вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, принимал на своем поле команду “Краснодар-2000”, занимающую десятое место.

Краснодарцы начали игру более чем уверенно, контролируя мяч в середине поля, с выпадами к воротам Волгограда. Перелом в игре наступил после пушечного удара Веретенникова со штрафного, но вратарь «Краснодара» сумел вовремя среагировать. На 22-й минуте волгоградец Клюев организовал атаку правым флангом, завершив проход навесной передачей, Жданов, опередив всех на ближней штанге, головой подрезал мяч в сетку Краснодара. Во втором тайме Краснодар стал создавать больше острых моментов у наших ворот. На 65-й минуте гостям удалось сравнять счет – краснодарцы буквально протолкнули мяч в ворота Волгограда. После этого наши игроки вновь пошли в атаку. На 87-й минуте пас Веретенникова из глубины поля принял на скорости Тузовский, оставив двух защитников за спиной, принес победный гол Волгограду.

Роман Тузовский, полузащитник ФК “Волгоград”: «Сегодня было тяжело собраться эмоционально. Самое главное добились успеха. Дома взяли 3 очка».

Для волгоградских болельщиков очередная победа горожан подарила надежду на удачное выступление команды в ходе первенства.

Лев Иванов, главный тренер ФК “Волгоград”: «Когда пропустили. Дома отдавать очки. Столько сил прикладывали. Сыграло то, что коллектив есть, характер. Пока за счет этого вытаскиваем».

Другая волгоградская команда “Ротор” накануне встречалась со "Ставрополем", в этом матче волгоградцы потерпел поражение 4-1. А в среду 1 июля «Волгоград» встречается с белгородским «Салютом-Энергией» в матче 1/32 финала Кубка России. Игра пройдет на стадионе «Олимпия» в 18 часов 30 минут. Из-за дисквалификации на поле не смогут выйти два центральных защитника горожан– Мурнов и Уфаев. /Автор: Д. Сероштанов/