GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Сюрпризы михайловским ветеранам

В регионе продолжается акция «Помоги ветерану». В каждом районе области она реализуется по-разному. В Михайловском районе решили своим фронтовикам и реальную помощь оказать - забор покрасить, крышу починить, окна отремонтировать, и сделать приятные сюрпризы – портретные фотографии и модные стрижки к празднику.

В преддверии юбилея Победы в Михайловском районе кипит работа. К празднику надо успеть ко всем ветеранам – кому-то забор поправить, кому-то окна поменять или кровлю перекрыть, как фронтовику Александру Куланину.

Александр Куланин, участник Великой Отечественной войны: «Я очень рад. Ясное дело, это большое дело. У меня давнишняя кровля».

Александр Калистратович - один из девяти ветеранов района, у кого михайловские общественники бесплатно ремонтируют крышу. Легендарный житель села Отрадное, ветеран войны, поэт, художник Иван Кузьмич Репников позирует фотографу, чтобы получить фото на память. За внимание к себе с гордостью показывает гостям карты Берлина 1945 года. Все ключевые места он помнит до сих пор.

В день, когда был заключен мир, на стенах разрушенного Берлина 65 лет назад расписалась Мария Быстрова.

Мария Быстрова, ветеран Великой Отечественной войны: «И там я расписалась: «Мы из Михайловки», потому что гордость была за Михайловку, что они бомбили нас, паразиты, а мы пришли их освободить».

В другом селе района – Совхозном- 9 - оставшимся фронтовикам помогают буквально всем миром.

Нина Старостина, председатель ТОС «Реконстукторское»: «Работают не только члены совета ТОС – они, конечно, главные помощники; работают все до одного работники администрации, все работники ДК и председатели уличных комитетов, приходят со своими активистами».

А к Надежде Михайловне Киблицкой - труженице тыла - сегодня приехала парикмахерская на дом. Вспоминает, когда-то были длинные косы, но за всю жизнь ни разу у парикмахера не была – стригли соседки.

Елена Свистунова, начальник Михайловского территориального управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области: «Мы думали, как лучше охватить всех ветеранов, чтобы они не остались без внимания. И в больнице, где они лежат и не смогут 9 мая приехать на праздник. Мы будем приходить, поздравлять, дарить подарки, выезжать на дом».

Как обещают и ТОСовцы, и социальные работники, и власти района, помогать ветеранам всеми силами они будут и после праздника Великой Победы. /Автор: Н. Горина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования