GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В даниловской больнице открылось хирургическое отделение

27 апреля в райцентре Даниловка свершилось долгожданное событие. После капитального ремонта открылось хирургическое отделение местной больницы.

Здесь все новое и современное. Операционный блок и отделение реанимации оборудованы по последнему слову медицинской техники – и это особая гордость хирургов.

Сергей Грымзин, заведующий хирургическим отделением Даниловской центральной районной больницы: «Кровати с электроприводом, следящая аппаратура полностью новая, кислородная разводка, дыхательная разводка – только она стоит 1,5 миллиона».

Трехэтажное здание хирургического отделения Даниловской центральной районной больницы за полгода построено фактически заново. Капитального ремонта здесь не было почти 30 лет.

Ольга Михайлова, пациентка Даниловской центральной районной больницы: «То, что было раньше и сейчас – это небо и земля. Очень хорошие условия, мы рады, что к нам пришло обновление».

В Даниловском районе проживают более18 тысяч жителей. И до этого многие больные ездили лечиться почти за 100 км в соседнюю Михайловку. Теперь же плановые операции будут проводить здесь. Хирургическое и гинекологическое отделения рассчитаны на 35 пациентов. 8 палат, перевязочные и процедурные кабинеты, столовая и новые душевые. Все это сделано за счет средств районного бюджета и инвесторов. В планах продолжить модернизацию.

Сергей Скачков, глава администрации Даниловского муниципального района: «Мы заканчиваем проектирование терапевтического комплекса, где нам выделяется 25 миллионов рублей, и областной бюджет уже перечислил в энергомонтаж на изготовление панелей 14 миллионов и шесть оставлено на нулевой уровень».

В целом же по региону в этом году планируется сдать в эксплуатацию сразу несколько крупных медицинских объектов.

Нина Черняева, заместитель главы администрации Волгоградской области: «У нас в этом году запускаются четыре долгостроя: два роддома во Фроловском и Калачевском районе, хирургическое отделение в Кумылге. Заканчивается терапевтическое отделение в областной больнице, заканчивается строительство перинатального центра. И в этом году 5 объектов сдается».

Первые операции в новом отделении центральной районной больницы уже успешно проведены. И это для врачей и пациентов самое главное. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования