GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Сервис-Продукт» приступил к кардинальной реконструкции старейшего в Волжском заведения культуры

По заказу компании «Сервис-Продукт» началась его реконструкция. Автор проекта – известный волгоградский архитектор Владимир Русанов.

В результате реконструкции облик старого кинотеатра, возле которого назначали свидания многие поколения волжан, изменится радикальным образом. Если до сих пор «Спутник» смотрелся неприветливой каменной коробкой с почти глухими желтоватыми стенами, то в преображенном виде его фасад будет «распахнут» навстречу миру большим стеклянным залом кафе на 200 мест, высоко вознесенным на колоннах, как бы «парящим» над площадью Свердлова. Посетителям кафе будет открываться панорамный вид на старую часть города.

Основная цветовая гамма обновленного «Спутника», «одетого» в стекло и светлый металлосайдинг, – белая, жемчужная. Это цвет молодости, чистоты и нерастраченных сил, символ того возраста, на представителей которого он рассчитан.

Еще одна пристройка появится со стороны, противоположной фасаду, — там разместится зал для игры в боулинг на 8 дорожек. После реконструкции в «Спутнике» будет 3 кинозала: малый на 100 и 2 больших на 168 мест каждый. Таким образом, кинотеатр превращается в развлекательный комплекс.

В процессе реконструкции предполагается не только возведение пристроек к существующему зданию, но и частичный его демонтаж.

По мнению специалистов, сотрудников ООО «Архитектурное бюро 2М», руководимого Владимиром Русановым, непростой задачей является сопряжение новых и старых частей, поскольку новые объекты обычно дают усадку. Работа над проектом продолжалась около двух лет.

В новом «Спутнике» разместится крупное предприятие общественного питания, поэтому большое внимание уделено его соответствующему оснащению. В подвальной части спроектированы различные производственные помещения: мясо-рыбный, овощной, кулинарный цехи.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования