GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Купить квартиру Петродворцовый район новостройки в Петродворцовом районе.

Башни «Адмирал-Таун» станут маяками для волжских кораблей

Название комплекса весьма удачно подчеркивает особенности его расположения и облика. Есть в Волгограде места, в которых особо остро чувствуется, что наш областной центр – порт 5 морей. Одно из них – начало улицы Баррикадной, где она как бы «впадает» в Волгу. Здесь многое напоминает о близости могучей водной стихии – дороги в океан: это и сама волжская стремнина, чье свежее, влажное дыхание ощутимо за сотни метров, и Морская школа, и находящееся неподалеку профессиональное училище речников. А ныне к этим приметам прибавляется и возводимый здесь, на пересечении улиц Баррикадной и Циолковского, жилой комплекс «Адмирал-Таун», то есть «Адмиральский Город». Он будет представлять собой жилой дом каскадного типа, высотой в 21 и 23 этажа, в виде буквы «L». Поскольку от уреза воды до новостройки всего 500 метров, она окажется, в сущности, на волжском берегу и на его большом участке будет высотной доминантой, своего рода маяком: в ночную пору по ее огням капитаны смогут сверять движение своих судов.

Расположенный на охраняемой, огражденной территории, обеспеченный всем необходимым для повседневной жизни, «Адмирал-Таун» на самом деле будет похож на город. Тем более, что по численности населения он превзойдет многие сельские населенные пункты: в его двухстах с лишним квартирах общей площадью около 18 тысяч кв. метров обретут кров более полутысячи человек, а на первом этаже разместятся различные магазины и офисы (входы в последние будут с наружной стороны дома).

Окончание на стр. 5

Стоит подчеркнуть, что речь идет об очень комфортном и надежном жилье, рассчитанном на эксплуатацию в течение 150 лет. Такой многолетний «запас прочности» обеспечивают монолитный железобетонный каркас и кирпичные многослойные стены с утеплителем.

В квартирах будет много света благодаря широкому применению таких интересных конструктивных элементов, как «фонари» - эркеры – «граненые», с широкими оконными проемами, выступы стен. Причем для остекления намечено использовать пластиковые двухкамерные стеклопакеты, обеспечивающие отличную звукоизоляцию. Для каждой квартиры отведут как минимум один большой балкон или лоджию. Во всех комнатах установят современные терморегуляторы, позволяющие в автономном режиме поддерживать любую заданную температуру с помощью биметаллических радиаторов отопления эстетичного внешнего вида. Немаловажная деталь – проектом предусмотрено вывести все стояки за пределы квартир, а разводку труб скрыть в полах. В каждой квартире будет не менее двух санузлов.

Проектировщики учли повышенный спрос на небольшое, сравнительно недорогое жилье и предусмотрели на каждом этаже две 1-комнатные квартиры, пять 2-комнатных (общей площадью от 56 до 77 кв. м), три 3-комнатных (от 95 до 106 кв. м) и одну 4-комнатную (129 кв. м). Апартаменты из трех и четырех комнат четко разделят на две зоны: гостевую (с холлом, кухней и гостиной) и приватную (спальни). Впрочем, число комнат в данном случае условно, поскольку все квартиры подготовят под свободную планировку, позволяющую устанавливать внутренние перегородки так, как этого пожелают покупатели. Чтобы не сковывать фантазию новоселов, обычно отделывающих жилье по своему вкусу, квартиры сдадут без окончательной отделки, что, естественно, удешевит стоимость «квадрата».

Для обеспечения новоселам максимального покоя в их уютных гнездышках во всех квартирах входные двери сделают металлическими, с великолепными характеристиками звукоизоляции и прочности. Прибавьте к этому автоматическую систему пожаротушения и круглосуточную охрану дома с прилегающей территорией, специальными сотрудниками использующими средства видеонаблюдения, и вам станет ясно, что счастливые новоселы вправе будут сказать о своем жилье словами английской поговорки: «Мой дом – моя крепость».

Надежно защищенные от всяческих внешних невзгод, жильцы «Адмирал-Таун» будут при этом отлично связаны со всем миром посредством высокопропускных телефонных линий, спутникового телевидения и сети интернет, к которой их подключат через оптико-волоконный канал. При желании покинуть свои апартаменты на собственном авто жильцы смогут прямо со своего порога с помощью скоростного лифта доставляющего их на находящуюся под домом подземную автостоянку. Затем всего каких-нибудь несколько минут потребуется для того, чтобы выехать отсюда на одну из двух главных автомагистралей Волгограда: Первую Продольную (ее отрезок, проходящий через Ворошиловский район, носит название улицы Рабоче-Крестьянской) или Вторую Продольную (именуемую на этом участке улицей Череповецкой). А далее очень легко попасть в любую часть города, причем до шумного центра – всего 7-8 минут езды. Можно воспользоваться и многочисленными маршрутами общественного транспорта, проходящими вблизи нового комплекса: трамвайными, троллейбусными, автобусными, не говоря уже о вездесущих «маршрутках».

Впрочем, слишком часто совершать дальние поездки многим новоселам наверняка не понадобится, поскольку рядом находятся различные торговые, развлекательные и учебные заведения (Ворошиловский торговый центр, галерея «Tout pour toi», кинотеатр «Киномакс», театр юного зрителя, архитектурно-строительный университет, школа спортивной гимнастики и т. д.).

Маленьким детям, пожилым людям, а также всем, кто не очень «легок на подъем», прекрасные возможности для приятного времяпрепровождения обеспечат на территории самого комплекса. Для этого проектом предусмотрены просторный холл с зимним садом, детские, игровые и спортивные площадки на прилегающей территории.

Территория вокруг комплекса заслуживает отдельного разговора. Ввиду удаленности от крупных предприятий и каких-либо вредных производств это едва ли не самое экологически чистое место в Волгограде. А благодаря протекающей рядом великой реке, здесь существует особый, благоприятный для здоровья микроклимат: в самую знойную летнюю пору свежий ветерок с Волги принесет ощутимое облегчение. К тому же, при всей близости к главным магистралям, новостройка находится все же на достаточном расстоянии от них, чтобы ее будущие жители не страдали от шума транспорта и выхлопных газов.

Просуммировав все перечисленные достоинства «Адмирал-Таун», можно сделать вывод о том, что в лучшем уголке Волгограда возводится жилье бизнес-класса столичного уровня качества. И в этом нет ни малейшего преувеличения, поскольку организатором и исполнителем строительства является московская группа компаний «КвартСтрой», созданная в 2002 году в составе строительного холдинга «Квартал», существующего на московском рынке более 10 лет. На ее «счету» – строительство и реконструкция элитного жилья в Москве (на Ленинском проспекте, Истринской набережной, в Зубовском переулке и т. д.), в Нижнем Новгороде и Алматы. «Квартстрой» со своими высококлассными специалистами впервые приходит в Волгоград.

Кто-то из читателей наверняка подумает: новое жилье, да еще бизнес-класса – это, конечно, очень дорого. Между тем, цены на квартиры в «Адмирал-Таун» приятно удивят многих. Компания начинает свою деятельность на волгоградском рынке жилья с максимально низкого ценового порога, практически на уровне себестоимости – это тактика, естественная для новичка. Так что в настоящее время у волгоградцев есть уникальная возможность приобрести жилплощадь в элитном доме по средним между стоимостью жилья бизнес-класса и социального ценам. Если к тому же учесть, что речь идет о готовых квартирах, не требующих ремонта, замены труб, сантехники и т. д., то очевидны резоны в пользу нового, а не жилью на вторичном рынке.

Конкретные значения цены квадратного метра в «Адмирал-Таун» зависят от многих факторов и могут быть различными, поэтому указывать их здесь не будем. Отметим только, что на начальном этапе строительства квартира здесь обойдется заметно дешевле, чем ближе к концу. Ныне новое элитное жилье можно купить как минимум на 35% дешевле его реальной рыночной стоимости. Причем выплачивающим сразу всю сумму предоставляется скидка. Те, кто не в состоянии рассчитаться сразу, могут сделать это в рассрочку, выплачивая в течение пяти месяцев по 20% ежемесячно. При этом цена квадратного метра будет зафиксирована на момент заключения договора и в дальнейшем не изменится.

Для тех, кому слишком трудно рассчитаться в течение пяти месяцев, есть еще один вариант: они могут платить в рассрочку до завершения строительства. Цена квадратного метра при этом будет расти, но размер прироста заранее определят в договоре, так что покупателю сразу назовут стоимость его квартиры. И в любом случае этот прирост окажется меньше рыночного.

В соответствии с вступившим недавно в силу федеральным законом «О долевом участии в строительстве», договоры с покупателями квартир регистрируются в соответствующих органах. Благодаря этому, клиенты могут не тревожиться за судьбу вложенных ими средств.

Желающим справить новоселье в «Адмирал-Таун» стоит спешить, поскольку новостройка растет не по дням, а по часам. К настоящему времени завершено сооружение фундамента из монолитного железобетона, и строители приступили к возведению первого этажа. Уже сейчас, побывав на строительной площадке, можно воочию убедиться в высоком качестве выполняемых работ, окинуть взглядом внушительные контуры будущего комплекса и очень легко, зримо представить, каким будет он к четвертому кварталу 2006 года. Строящемуся дому уже присвоен номер 29 по улице Циолковского.

Дополнительная информация по адресу: г. Волгоград, ул. Баррикадная, 1.

Понедельник – пятница с 8.00-19.00, суббота с 9.00-15.00.

Тел: 49-17-17. www.kvart-v.ru

Проектная декларация на сайте: www.kvart-v.ru



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования