GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Не закатывайте в бетон лишние деньги

Привычно живя на «минных» полях перманентно реформируемого государства, многие из нас и не подозревают, что свою безопасность можно не только прогнозировать, но и стопроцентно обеспечивать. Например, на рынке строительных услуг. Подобная служба появилась уже и в нашем городе. Речь идет об «Агентстве строительного контроля «СтройЭксперт», которое предлагает застройщику независимую экспертизу и контроль качества строительно-монтажных работ на любом этапе ремонта объекта.

Неспециалисту трудно оценить соответствие проводимых работ на стройке, и уж тем более возведенного жилья всем положенным нормам и предписаниям действующих ГОСТов и СНиПов. Да и не обязан он этого знать. Определить все допущенные огрехи (в том числе и скрытые) сможет только профессионал. Он-то знает, к чему могут привести невидимые глазу пустоты в стене, укладка паркета на недостаточно просохший пол или лак на ржавой трубе.

Довольно часто в только что отделанных квартирах, приходится сталкиваться с кривизной стен и неровностью пола. К примеру, отклонение стены от вертикали лишь на градус дает перепад расстояния у ее основания уже в несколько сантиметров. На глаз это не определить. А вот образовавшийся зазор придется ликвидировать, «подперев» купленную на новоселье мебель пачками ассигнаций почти такой же толщины. А если градусов окажется больше?

«Закатать» деньги в бетон на стройке несложно. Попробуй потом их вызволить. Вашими же сиреневыми купюрами могут прикрыть и трещины на потолках, и неправильно установленные окна, и отливы, и вывод канализации, неровность полов и еще десятки прорех недобросовестных строителей. Они-то знают об этом, а вы – нет, потому и обрекают вас расплачиваться за их «забывчивость» своими деньгами, нервами и благополучием семьи.

Вот почему дешевле и проще проводить диагностику объекта.

Бывает, что брак «закладывается» непреднамеренно, еще на стадии проекта. К архитектурному несоответствию добавляется капелька строительного, а к нему крепится и дизайнерское. Теперь все это – ваше, так как эти услуги уже оплачены. Судиться можно, но что это даст, когда деньги уже «съедены»?

Конечно, был бы личный эксперт, до этого дело и не дошло. Почему? Потому что, представляя ваши интересы на стройке, он может осуществлять профессиональный контроль качества на любой стадии строительства вашего объекта, будь то квартира, дом, гараж, кафе или магазин. Такая возможность предусмотрена федеральным законодательством.

В функции экспертов входит и проверка смет, а также реально потраченных сумм. Они могут вносить коррективы в договор со строителями, точно подсчитать расход материалов и трудозатрат, правильно оценить инженерно-технический проект, а также произвести сверку на соответствие нормативам всех коммуникационных систем вашей квартиры. Для этого у них имеется арсенал высококлассного оборудования и инструментов. И не только это. Главное в том, что специалисты «СтройЭксперта» на практике знают, как оградить своего клиента от «мин» замедленного действия, которые могут быть заложены при строительстве или ремонте.

 

400005, Волгоград,

пр. Ленина, 92, офис 311.

ООО «Агентство строительного контроля

«СтройЭксперт».

Тел. (8442) 50-09-50;
8-902-363-86-22.

Лиц. ГС-3-34-02-27-0-3442077742-006586-1
от 11.07.05.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования