GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоград стал четвертым городом, принявший участников автопробега «Южный форпост»

Автопробег – самое доступное спортивно-массовое мероприятие. Чтобы участвовать в нем, не нужно быть мастером спорта, не нужно проходить строгую медкомиссию и иметь какой-то уникальный спортивный автомобиль. Это своеобразное клубное ралли. Не все желающие попадают на ралли «Париж-Дакар», но любой может поучаствовать в «Южном Форпосте». Хотя это испытание для настоящих героев – в этом году протяженность маршрута составила более 4,5 тысяч километров.

Открыли автопробег экипажи Зеленоградской Юношеской Автомобильной школы. Они вернулись из международного юношеского автопробега «Дорогою Солдата – Солдата-Победителя», который проходил от Москвы до Берлина. Ребята провезли с собой до Берлина Флаг Победы, а 16 июля они передали его участникам «Южного форпоста».

В нашем городе колонну автомашин, украшенную красным знаменем – символом Победы, жители встретили аплодисментами и цветами. На площади Дзержинского перед тракторным заводом, где на постаменте стоит легендарный танк «Т-34» состоялся торжественный митинг, который провели председатель Волгоградского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Олег Алексеевич Дудкин и начальник УСТК РОСТО Альберт Анатольевич Шлыков. По его завершении, гости продемонстрировали волгоградцам свое мастерство вождения, а будущие волгоградские автомобилисты – члены местных клубов РОСТО – провели соревнования на картингах. Участники пробега возложили цветы к Вечному огню на мемориале «Героям Сталинградской битвы».

Уточним – сегодня в России проводится свыше 800 соревнований по автомотоспорту, включая чемпионаты России и мира. Одним из главных их организаторов выступает РОСТО. Бывший ДОСААФ, эта организация воспитывает будущих квалифицированных специалистов, которые, повзрослев, работают над выполнением государственных программ патриотического воспитания. Ее методы привлечения молодежи разные, в том числе и такие, как этот автопробег.

С участниками автопробега по всему маршруту следовала съемочная группа государственно-патриотического телеканала «Звезда» – недавно открывшийся в России телеканал, несущий в общество патриотические идеи и демонстрирующий зрителям лучшие достижения России. Автопробег «Южный форпост» – одно из таких событий.

Завершился пробег 15 августа там, где и стартовал – в столице России.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования