В зоне «Юг» прошли матчи 12-го тура

В конце прошлой недели в зональном турнире «Юг» российского футбольного первенства состоялись матчи 12-го тура. Представители нашего региона выступили подстать лидерам соревнований. На их счету две победы и одна ничья. В Волгограде одноименный клуб принимал команду «Батайск-2007» и одержал вполне заслуженную победу со счетом 3:1. В первом тайме преимущество хозяев было подавляющим. Дважды усилия партнеров эффектно завершал Алексей Жданов. После перерыва гости активизировались и даже забили ответный мяч. Однако третий гол Жданова, который в двух домашних матчах провел 5 мячей и вновь вошел число лидеров бомбардирской гонки, остудил пыл приезжей команды и стал последним в этой игре.

Лев Иванов, главный тренер ФК «Волгоград»: «Жданов стал забивать. После разговора с нападающим он очень сильно прибавил и регулярно забивает. Кстати, Леша сбросил несколько килограммов. А это признак профессионализма».

Днем ранее свою пятую победу в сезоне одержал «Ротор». Волгоградцы на выезде, по всем статьям, переиграли «Кавказтрансгаз» из Рыздвяного - 2:0. Счет мог быть и большим, реализуй Тюнин пенальти в первом тайме и засчитай арбитр два гола «Ротора», забитых, по мнению рефери, с нарушением правил. После перерыва всё тот же Тюнин сильнейшим ударом с линии штрафной открыл счет. На 83-й минуте успех гостей закрепил техничный Глазюков. Итог – победа «Ротора», который с 19-ю очками поднялся на 6-ю позицию в зоне «Юг». «Энергия» Дмитрия Петренко вничью 1:1 сыграла в Армавире с местным «Торпедо» и занимает пятое место. Следующий тур пройдет 13 и 14 июня.