GISMETEO: Погода по г.Волгоград
У кого выгодно занимать деньги

«Центр-Инвест» выдает и «классические» кредиты на потребительские нужды, и не чурается работы с магазинами и автосалонами. Если говорить о «классике», то можно отметить кредиты физическим лицам на потребительские цели. То есть банк, выдавая такой кредит, вовсе не связывает заемщика обязательствами приобретать тот или иной товар – полученные средства расходуются по его усмотрению.

Один из таких кредитов на сумму от 10 до 50 тысяч рублей выдается как «бланковый» (не обеспеченный залогом либо поручительством) на срок от 1 до 12 месяцев под 14% годовых. Кроме того, заемщику придется заплатить комиссию за ведение ссудного счета (1,2% от суммы ссудной задолженности ежемесячно), комиссию за открытие счета (500 руб. единовременно) и за обналичивание с него средств (2% от суммы единовременно). Размер ежемесячного платежа в счет погашения задолженности не должен превышать половины среднемесячной зарплаты заемщика.

На оформление такого кредита, по заверению работников филиала, уйдет не более 3 дней. Конечно, кроме паспорта и копии любого другого документа, удостоверяющего личность заемщика, необходимо предъявить также копии трудовой книжки и трудового договора, справку с места работы о заработке за последние 12 месяцев, свидетельство о регистрации или расторжении брака, свидетельство ИНН, копии документов, подтверждающих право собственности на какое-либо движимое или недвижимое имущество…

Если сумма кредита от 50 до 100 тысяч рублей, заемщику предлагается на тех же условиях «кредит под поручительство совершеннолетних членов семьи». Здесь, кроме перечисленных выше документов заемщика, нужны еще и такие же документы от поручителя.

Деньги в сумме более 100 тысяч рублей можно получить на срок до 3 лет только под залог движимого или недвижимого имущества. Все прочие условия, включая процентную ставку, сохраняются. Досрочное погашение кредита возможно без всяких штрафных санкций.

Особенностью «Центр-Инвеста» можно считать кредиты на покупку лодок и лодочных моторов магазина – партнера банка «Н2О». Кредит на покупку лодки выдается на 2 года, мотора – на 1 год. Обязателен первый взнос в кассу магазина в размере 20% от стоимости товара.

Приобретаемые лодка и мотор рассматриваются банком как залог (страховать их не обязательно). Ставка по кредиту – 14% годовых, обязательна ежемесячная комиссия в размере 1,25% от суммы кредита.

Как и многие другие банки, «Центр-Инвест» предлагает населению автокредиты для приобретения новых и подержанных авто отечественного или иностранного производства. Процентная ставка здесь – тоже 14%, первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости автомобиля. Ежемесячная комиссия за обслуживание ссудного счета составляет 0,84% от фактического остатка ссудной задолженности. Выплаты – ежемесячные, равными платежами, а досрочное погашение задолженности осуществляется без комиссии. Набор представляемых документов здесь примерно соответствует тому, что необходим при получении кредита на потребительские нужды.

Здесь обязательны страхование автомобиля по системе «КАСКО», страхование жизни заемщика, а также страхование на случай утраты трудоспособности.

«Центр-Инвест» осуществляет ипотечное кредитование со ставкой от 14% годовых на срок от 1 до 10 лет. При этом первый взнос заемщика за жилье должен быть не менее 30% стоимости жилья.

Все другие вопросы
получения кредита
в банке «Центр-Инвест» можно выяснить по телефонам его Волгоградского филиала:
90-10-90, 90-08-18.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования