Первая крупная победа ФК «Волгоград»

Две победы и одно поражение – таков итог выступления региональных коллективов в очередном туре российского футбольного первенства. В Волгограде одноименный клуб принимал «Ангушт» из Назрани и добился уверенной победы со счетом 4:1. Шестой успех в 10 матчах позволил горожанам вновь войти в тройку лидеров южной зоны.

Лето едва началось, а коллективы второго дивизиона – его южного подразделения - провели больше четверти матчей. На действия футболистов начинает оказывать влияние элементарная жара. А тут еще нововведение ПФЛ - спаренные поединки. Команды проводят по две игры в неделю.

Олег Веретенников, капитан ФК «Волгоград»: «Спаренные матчи, на мой взгляд, это не очень хорошо. Футболисты не успевают восстанавливаться. Играем через два дня на третий. Лучше бы оставался недельный цикл».

Капитан «Волгограда» был одним из лучших в составе хозяев. Веретенников не только конструировал игру своей команды, но и активно участвовал в отборе. В первом тайме на пару с Серебряковым лучший российский голеодор доминировал в центре поля и практически ни разу не позволил сопернику начать быструю контратаку. Впереди у «Волгограда» удачно взаимодействовали Тузовский и Жданов. Первый блестяще смотрелся в подыгрыше. Второй завершал усилия партнеров. На 13 минуте десятый номер хозяев открыл счет. В конце тайма Жданов отличился вновь. Грубейшую ошибку допустил вратарь «Ангушта» Рощевский. После перерыва нападающий горожан не раз мог повторить достижение двухмесячной давности – забить три мяча за игру. Увы, пришлось ограничиться дублем.

Магомед Хасханов, капитан ФК «Ангушт»: «Мы проделали большой путь на автобусе. Наверное, поэтому сегодняшняя игра нам не удалась. Однако используй мы целый ряд моментов, исход поединка мог бы быть иным. Команда хозяев понравилась. Она одна из лучших, с которыми нам приходилось играть в этом году».

Во втором тайме гости заметно прибавили, создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но использовали только один. Отличился Хуранов. Однако за две минуты до этого хозяева забили свой третий мяч. Веретенников прекрасно исполнил штрафной. Окончательный счет на 74-й минуте установил Мурнов. Защитник «Волгограда» вовремя подключился к атаке и, как показалось, не без рикошета забил свой первый мяч в составе горожан.

Олег Веретенников, капитан ФК «Волгоград»: «Жарковато было. Сильно устали. Но, тем не менее, показали вполне приличный футбол».

В итоге 4:1 - первая крупная победа «Волгограда». «Энергия» на выезде (без отзаявленных Гаврилова, Губочкина и Чекунова) обыграла ростовский СКА - 3:1. Не порадовал «Ротор». Волгоградцы уступили в Армавире 0:2 и в отличие от земляков опустились на несколько строчек в турнирной таблице. Игры следующего тура пройдут 5 и 6 июня. /Автор: Д. Каунов/