GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Собственники магазина «Мальвина» устроили пикет против рейдерского захвата

22 апреля в центре Красноармейского района Волгограда прошел пикет. Коллектив магазина «Мальвина» протестовал против рейдерского захвата их предприятия.

На пикет вышли почти все сотрудники магазина. Большинство из них являются соучредителями акционерного общества «Мальвина» и арендаторами торговых мест.

Валентина Марушкина, директор ООО «Мальвина»: «Мы прекрасно понимаем, что это рейдерский захват, мы обращаемся во все правоохранительные органы, просим, чтобы на нас обратили внимание, помогли, так как большинство людей остаются просто без средств к существованию».

История с захватом магазина длится уже 3 года. Сначала директору и другим соучредителям предприятия так называемые доброжелатели предлагали продать свои доли. Но люди, проработавшие здесь более чем 20 лет, отказались. Тогда стали происходить удивительные вещи. Спустя полгода коллектив неожиданно узнал, что уже не является собственником магазина. Без ведома учредителей, помещение было дважды перепродано. Обращение в милицию и в судебные инстанции не помогло.

Ирина Иващенко, учредитель ООО «Мальвина»: «Если 25 человек заявляют о том, что не подписывали, что все факты сплошная фальсификация, что не проводилось никакого собрания, но судья почему-то верит рейдеру-захватчику».

Ольга Давыдова, учредитель ООО «Мальвина»: «Договор купли-продажи был зарегистрирован по подложным документам, уголовное дело сознательно затягивается, не расследуется».

На пикете подписи в поддержку коллектива магазина, поставили многие жители Красноармейского района. В дело обещали вмешаться депутаты и руководство правоохранительных структур региона.

Олег Болотин, депутат Волгоградской областной Думы: «У людей с помощью ярких представителей волгоградской фемиды отнимается собственность, которая по рыночной цене потянет более чем на 100 миллионов рублей. Вот против этого судебного произвола и волокиты в милицейской среде эти работники и вышли протестовать. Я написал по этому поводу Кравченко, он обещал разобраться».

Коллектив «Мальвины» надеется на объективное расследование фактов перепродажи помещения. Ведь это для них единственная возможность сохранить свои рабочие места. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования