GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На планерке губернатор рассмотрел текущие проблемы региона

Волгоградский ботанический сад принял недавно участие в международной выставке, посвященной декоративному садоводству и цветочному бизнесу. «За технологию выращивания климатисов» - в этой номинации победителями стали волгоградцы.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Участвовало более 600 предприятий, и мы завоевали вот эту золотую медаль».

Медаль губернатор передал председателю областного комитета охраны природы Виктору Новикову с пожеланием пополнить наградную коллекцию области в этой сфере. Кстати, недавно Волжский на одном из конкурсов завоевал медаль за лучшую клумбу. Действовать в том же направлении губернатор порекомендовал всем территориям.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Правда, Волгоград пока никак не поймет, что надо на второй продольной, где разделительная полоса, высадить цветы».

Чтобы ни одного квадратного метра не было неухоженного в будущем году – напутствовал подчиненных губернатор и задал следующий вопрос – что с подготовкой к зиме. Председатель областного комитета ЖКХ отчитался - больших проблем нет. Кроме одной – долгов за энергоресурсы. Сегодня это повод для серьезных рабочих переговоров с руководителем Волгоградрегионгаза Владимиром Мельниковым.

Юрий Котляров, председатель комитета ЖКХ администрации Волгоградской области: «Серьезные проблемы по долгам по энергоресурсы. Но мы договорились, что мы подготовим совместное письмо».

Несколько раз на планерке упоминалось территориальное общественное самоуправление. На эту структуру губернатор сегодня возлагает большие надежды. И на нее же обратил внимание налогового ведомства и финансистов области.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Сегодня ТОСы могут создать реальные налоговые паспорта. Через ТОС мы можем дойти до каждого работодателя».

А еще к понедельнику губернатор потребовал от подчиненных отчета – что сделано по выполнению наказов населения губернатору. Там - уточнил Николай Максюта – есть еще над чем работать.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования