GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В волгоградский регион пришел уральский банк

Офис в Волгограде, по словам принимавшего участие в торжественной церемонии его открытия председателя правления МЕТКОМБАНКа Рустама Маматова, стал 21-м, а Волгоград – восьмым городом, куда пришел банк. Рустам Маматов отметил, что активы банка превышают 8 млрд рублей, а объем вкладов физических лиц достигает 2 млрд рублей. Это позволяет МЕТКОМБАНКу по праву занимать место в первой сотне крупнейших российских банков.

У нового филиала есть две особенности, которые позволяют ему надеяться на коммерческий успех и определенную нишу регионального рынка банковских услуг. Во-первых, постоянными клиентами и партнерами банка с давних пор являются предприятия холдинга «СУАЛ» (в Волгограде его представляет алюминиевый завод), «РЕНОВА», «Комплексные энергетические системы».

Во-вторых, в той части Тракторозаводского района Волгограда, который называют «Спартановкой», это первый и единственный коммерческий банк, не считая, конечно, Сбербанка, офисы которого есть повсюду.

По заявлению руководства банком, фундаментом стабильности и залогом его успеха на рынке является ориентация на самые разнообразные интересы клиентов. В качестве которых МЕТКОМБАНК готов рассматривать и физических лиц, и крупные предприятия, и средние, и те, что относятся к «малому бизнесу».

Физическим лицам предлагаются депозиты на выгодных условиях, кредиты по 5 программам. В том числе – две ипотечных, автокредитования, образовательный кредит и «Классический». Вклады принимаются по 6 депозитным программам, среди которых и новинка банка – «Мгновенный процент».

Юридическим лицам банк предлагает полный пакет услуг, включая открытие и ведение счетов, интернет-банкинг, кредиты, лизинга. Реализуются также зарплатные проекты, выполняются переводы по системе Вестерн Юнион.

Интересно, что новый филиал располагается в Доме быта на Спартановке, построенном в 1982 году на деньги Волгоградского алюминиевого завода, там же, где ранее размещался филиал банка «Флора-Москва». И управляющий у филиала остался тот же – Борис Малюгин.

В своем выступлении на церемонии открытия филиала МЕТКОМБАНКа Борис Сергеевич заявил, что финансовое учреждение будет предлагать клиентам вполне конкурентоспособные услуги и продукты. В том числе и в чисто технологическом отношении. Филиал располагает самым современным оборудованием, всем необходимым программным обеспечением. В ближайшее время будет начата выдача пластиковых карт, установлено несколько банкоматов.

Филиал может оказывать, по словам управляющего, и эксклюзивные VIP-услуги. В общем, подход к каждому будущему клиенту будет сугубо индивидуальный. Готов филиал участвовать в реализации программы развития Тракторозаводского района и города. Борис Малюгин выразил уверенность в том, что с появлением филиала жители района и города получат новые интересные возможности и дополнительный выигрыш.

Корреспондент «НДВ» попытался узнать от приглашенного на торжество генерального директора Волгоградского алюминиевого завода Владимира Ефимова о его отношении к новому филиалу. Владимир Ефимов заявил, что его завод обязательно станет клиентом филиала МЕТКОМБАНКа. Его место расположения для завода вполне привычное: здесь же был филиал «ФЛОРы», клиентом которого достаточно долго был ВгАЗ.

«СУАЛ-Холдинг», в который сегодня входит завод, является одним из акционеров МЕТКОМБАНКа, а это залог финансовой устойчивости нового кредитно-финансового учреждения.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования