GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Авико» – компания, «ведущая за руку» каждого клиента

Мудрые древние китайцы говорили: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!». С этим высказыванием полностью согласны сейчас бухгалтеры бюджетной сферы, где сегодня происходит буквально революция в учете. Понятно, что любой из них с надеждой ищет тех, кто может им помочь. И такие в нашем городе есть!

На сегодняшний день волгоградская компания «АВИКО» один из лидеров в секторе создания и внедрения программных решений в бюджете. Это без сомнения, надежный партнер, который «ведет за руку» каждого своего клиента, обслуживая как бюджетные организации, так и хозрасчётные.

По определению директора компании «АВИКО» Василия Козлова, в компании всегда одновременно разрабатывалось достаточно много крупных проектов, которые выделялись не только количеством автоматизируемых рабочих мест, но и сложностью внедряемых решений. Сегодня с компанией давно и плодотворно сотрудничают ГУВД Волгоградской области (более тридцати подразделений), ВолГУ, ВАГС, Сельскохозяйственная академия, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по Волгоградской области, Управление Судебного департамента при ВС по Волгоградской области и многие другие корпоративные структуры.

Сегодня одно из приоритетных направлений работы компании – профессиональная подготовка пользователей. Создав в 2003году на собственной базе авторизованный учебный центр фирмы «1С», «АВИКО» серьезно повысила качество их подготовки. Сейчас в центре проводится обучение специалистов в рамках новой бюджетной реформы со всех районов Волгоградской области. Впрочем, не отказалась компания и от обучения в «полевых условиях» с выездом на рабочие места – таково пожелание сильно загруженных клиентов.

Есть опыт взаимодействия с крупными учебными заведениями по вопросам профессиональной подготовки бухгалтеров. Так Волгоградская сельскохозяйственная академия, специально пригласила на свои курсы по бюджетному учету специалистов «АВИКО» для преподавания практикума по программам «1С».

Гордость фирмы – её сотрудники: высокопрофессиональные, сертифицированные способные решить задачу по автоматизации предприятия любой сложности. Компания, к слову, и системный интегратор, поэтому предлагает клиентам весь спектр информационно- технических услуг. По словам Василия Козлова, перед фирмой никогда не стояла проблема нехватки специалистов при обслуживании крупных заказчиков.

Бюджетная реформа явилась довольно тяжелым испытанием не только для бухгалтерского «братства», но и для всех, кто создает и внедряет программное обеспечение. Даже притом, что в настоящий момент в России существует более 2,5 тысяч фирм, внедряющих программные продукты «1С», есть огромная проблема подготовки (считай переподготовки) пользователей бюджетных программ, да и самих сотрудников внедренческих предприятий. И это связано не только с изменившейся конфигурацией (сегодня в России зарегистрировано более 70 тысяч пользователей программы «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений»), а в основном с новой методикой бюджетного учета.

Поэтому фирма «1С» приняла решение о создании интернет-курса «Практическое применение конфигурации «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений». В сентябре этот новый программный продукт появится в прайс-листе и на сайте «1С» в разделе «1С:Образование».

Известно, что фирма «1С» предъявляет к своим продуктам серьезные требования. Поэтому, нам в двойне приятно, что ведущая софтверная фирма в России оценила наш опыт и профессионализм и выбрала в качестве автора методического и практического материала этих курсов, руководителя отдела внедрения компании «АВИКО» – Янулевич Светлану.

Это еще раз подтверждает, что статус «Центр компетенции по бюджетному учету», присвоенный «АВИКО» по совокупности опыта работы, успешного внедрения сложных проектов, большого числа сертифицированных специалистов и отзывов крупных клиентов, даёт ориентир руководителям предприятий при выборе фирмы для долговременного сотрудничества в области внедрения программ «1С».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования