GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Динамо» - чемпион России

Волгоградское «Динамо» выиграло золотые медали чемпионата России по гандболу. В третьем решающем матче финальной серии наши девушки со счетом 31:26 обыграли подмосковную «Звезду» и спустя восемь лет вернули себе титул сильнейшей команды страны.

Поражение во втором матче серии стало для «Динамо» отличным раздражителем. На решающий бой настрой был более чем решительным. Волгоградки сразу же захватили инициативу и очень скоро добились комфортного преимущества в семь мячей.

Виктор Рябых, главный тренер команды «Динамо»: «Поражение нас действительно мобилизовало. Если бы не эта неудача, может, сейчас бы не радовались успеху».

Главный тренер «Звезды» и российской сборной Евгений Трефилов, видя несостоятельность своих подопечных, начал оспаривать чуть ли не каждое судейское решение. Все эти пересуды послужили катализатором страстей, которые разразились на площадке динамовского зала. Жесткость в обороне быстро переросла в грубость. Красные карточки посыпались как осенние листья. Почин на счету Поленовой. Во втором тайме отдыхать отправились еще четыре игрока. На площадке шла уже не борьба. Правильнее назвать это охотой. На последней минуте матча вспыхнула вполне ожидаемая потасовка. Битва шла команда на команду в худших традициях НХЛ.

Ольга Левина, чемпион России, игрок команды «Динамо»: «Мы играем вместе в сборной. А сейчас разругались. Подрались. Была настоящая драка. Это, конечно, не красит гандбол».

И все же «Динамо» добилось такой желанной победы. Спустя 8 лет волгоградский женский гандбол вернул себе титул сильнейшего в России. В составе чемпиона три гандболистки становились победителями первенства сезона 2000-2001 годов. Одна из них - Ольга Буянова.

Ольга Буянова, чемпион России, игрок команды «Динамо»: «Я очень рада за девочек, за Волгоград. Мы достойны этой победы. И мы ее добились».

Виктор Рябых, главный тренер команды «Динамо»: «Все по делу. Мы выиграли регулярное первенство. На разных этапах были сильнее «Звезды». Так что все правильно».

Итог матча 31:26, серии 2:1 в пользу «Динамо». «Звезда» - серебряная. На третьем месте тольяттинская «Лада». /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования