GISMETEO: Погода по г.Волгоград
12 медалей волгоградских легкоатлетов

Организаторы Кубка образца 2008 года сделали все возможное, чтобы украсить традиционный турнир. Весь вечер самые насыщенные соревнования зимнего сезона сопровождались оригинальным световым оформлением, а так же живой музыкой в исполнении одного из волгоградских коллективов. Спортсмены, из которых подавляющее большинство представляли российскую сборную, как могли, пытались соответствовать статусу турнира. Однако не у всех получилось выступить на должном уровне.

Чемпионка Европы Екатерина Григорьева в эстафете 4 по 100 метров заявилась в домашних состязаниях сразу в двух дисциплинах в беге на 60 и 200 метров. К сожалению, в обоих видах ей не суждено было попасть в тройку призеров. А вот выступление мало известной одноклубницы Григорьевой – Анны Гефлих можно считать открытием турнира. Второе место на самой короткой дистанции и победа на двухсотметровке, где воспитанница Владимира Типаева опередила саму чемпионку Мира Юлию Гущину, многие расценили как приятную неожиданность.

Единственный рекорд Кубка был установлен в беге на 1500 метров у мужчин. Спортсмен из Чувашии Сергей Иванов превзошел достижение волгоградца Александра Секлетова. Результат победителя 3 минуты 48 и одна сотая секунды

С большим нетерпением зрители ожидали начала соревнований в секторе прыжка в высоту. Среди участниц значилась фамилия Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко. Несмотря на отсутствие борьбы (соперницы Елены завершили состязания на отметке метр семьдесят пять сантиметров) ученица Бориса Горькова показала отличный для начала сезона результат. Преодолев планку на высоте 1 метр 97 сантиметров, Слесаренко трижды штурмовала рекорд соревнований 2.01. Пока эта высота чемпионке не покорилась.

Выступление волгоградских легкоатлетов на Кубке Губернатора стоит признать успешным. В активе хозяев 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Кроме Гефлих и Слесаренко на высшую ступень домашнего пьедестала поднимались Игорь Алексеев, Ольга Кучеренко и Александр Васюков.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования