GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские блоггеры внесут свой вклад в формирование нового имиджа региона

Свой вклад в формирование нового имиджа региона внесут и так называемые блоггеры.

Эта встреча в кабинете главы региона носила неформальный характер. Впервые с губернатором пообщались напрямую так называемые интернет-журналисты, создатели и авторы личных дневников во всемирной сети.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Зачем я вас позвал? У меня позиция – любыми способами, доступными для населения, сделать прозрачной работу администрации Волгоградской области».

Блоггеровское движение активно развивается по стране, да и в нашем регионе их уже более сотни. Самые продвинутые имеют в своем активе широкую читательскую аудиторию, а идеи, замечания и наблюдения, высказанные блоггером в дневнике, используют средства массовой информации. Причем факты, подмеченные такими авторами, уже не раз становились новостями федерального значения или же заставляли чиновников увидеть насущные проблемы простых людей. Поэтому первое предложение, прозвучавшее на встрече, создать совет блоггеров при губернаторе.

Наталья Веселова, блоггер, лидер проекта «Волгоградский прорыв»: «Это неформальное общение, где будут все равны, и где будет обсуждение. Если ставится какая-то задача, а мы знаем, что можем ее решить, то почему бы не помочь и не сделать благое дело для региона, где мы живем».

Эта идея нашла поддержку, также как и предложение губернатора совместно работать над созданием позитивного имиджа региона.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Очень много о Волгоградской области говорилось нейтрально на федеральном уровне, нужно переформатировать мнение всех россиян об области, переформатировать в позитив, чтобы когда говорили о Волгоградской области, возникала ассоциация, что это регион, где жить комфортно и хорошо, чтобы сюда приезжали люди, и в этом блоггеры незаменимы».

Как рассказал Анатолий Бровко, он и сам ведет дневник в сети интернет. На губернаторский блог приходит очень много различных комментариев и предложений. И они не только принимаются к сведению, по многим ведется конкретная работа. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования