GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Анатолий Бровко: в преддверии юбилея Победы мы должны исключить возможность любой нестабильности в обществе

Вопросы обеспечения общественной безопасности и политической стабильности в регионе обсуждались 16 апреля на заседании Совета безопасности региона в расширенном составе. В преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне мы должны исключить возможность любой нестабильности в обществе – подчеркнул глава области Анатолий Бровко.

Участники расширенного заседания – представители различных религиозных объединений и национально-культурных организаций. До 9 мая остались считанные дни – подчеркивает губернатор. И сегодня нужно сделать все, чтобы не допустить даже намека на межрелигиозный или межнациональный конфликт в регионе, где вместе проживают представители 140 национальностей.

Александр Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградской области: «В области сложилась благоприятная обстановка благодаря взаимодействию правоохранительных органов с диаспорами. Эти выстроенные взаимоотношения, безусловно, дают положительный результат».

И тем не менее разговор не случаен. Были попытки придать характер межнационального недавнему конфликту, когда в результате полученных травм скончался уроженец одной из республик Северного Кавказа. Ответом стала четкая работа следствия, для которого и по сути, и по закону национального признака не существует.

Михаил Музраев, руководитель СУ СКП РФ по Волгоградской области: «Следственно-оперативная группа сработала идеально, и по существу все участники установлены, и проблем с доказательством вины конкретных лиц не будет».

Сергей Кокорин, начальник УФСБ России по Волгоградской области: «Это пьянка, грубая пьянка, приведшая к трагическому случаю. Независимо от национальности, ФСБ будет преследовать тех, кто занимается хулиганством и призывает к экстремизму. На сталинградской земле должны быть все равны. Допустил преступление – ответь за него».

Сегодня в обеспечении стабильности в регионе многое зависит от тех, к кому прислушиваются представители различных национальностей и религий. К этим лидерам обратился глава области.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Прежде всего, я надеюсь на вас, на вашу поддержку, чтобы и впредь в Волгоградской области были мир и согласие, чтобы мы замечательно провели этот праздник 9 мая. А мы намерены провести его грандиозно».

Победа 1945 года всегда будет напоминать о том, что к ней шли все вместе, все национальности тогда еще Советского Союза. И вместе они будут праздновать 9 мая спустя 65 лет. По-другому, как подчеркнул глава региона, на сталинградской земле быть не может. /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования