GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Динамо» - «Луч» 34:23

17 декабря после перерыва, связанного с участием сборной России в чемпионате Европы, возобновились игры в женской гандбольной Суперлиге. В Волгограде в рамках перенесенного 9-го тура местное «Динамо» принимало московский «Луч». Лидер чемпионата не оставил гостям и шанса на успех, одержав уверенную победу со счетом 34:23. Перед началом матча состоялось чествование волгоградских гандболисток, которые вместе с национальной командой стали бронзовыми призерами континентального первенства.

Из Македонии гандболистки вернулись чуть больше суток назад. Не успев толком освоиться, девушки вышли на площадку родного манежа и вместе с подругами по команде опробовали новую динамовскую форму. Накануне после паузы возобновились игры женской Суперлиги. В гости к волгоградкам пожаловал столичный «Луч». Однако от усталости Левиной и компании не осталось следа после того, как одноклубницы, болельщики, спонсоры и руководители областной администрации поздравили сборниц с удачным выступлением на Евро-2008.

Несмотря на то, что состав сборной, по сравнению с Олимпиадой, обновился на две трети, россиянки предстали в Скопье вполне боеспособным коллективом. Молодежь прибавляла от матча к матчу и, не проиграй команда немкам в заключительном туре группового этапа, наверняка, встретилась бы в финале с норвежками. Специалисты и главный тренер россиянок Евгений Трефилов отметили удачные действия дебютантов соревнований – наших Анны Седойкиной и Татьяны Хмыровой. Первая надежно сыграла на последнем рубеже. Хмырова, несмотря на юный возраст, стабильно смотрелась в атаке на протяжении всего турнира.

Во встрече с середняком Суперлиги - «Лучом» - вся троица подтвердила высокий класс. Седойкина, как и в Македонии, уверенно сыграла в воротах. Левина стала одним из лучших бомбардиров встречи, а юная Хмырова неоднократно ставила в тупик защиту московского клуба, используя фактор неожиданности. В результате - закономерный разгром приезжей команды, который вылился в итоговые цифры - 34:23.

Следующий соперник «Динамо» куда более серьезный. 18 декабря волгоградки отправляются в Звенигород, где 20 декабря встретятся с вице-чемпионом страны, командой Евгения Трефилова – местной «Звездой». Именно в Подмосковье призеры македонского мундиаля, оказавшись по разные стороны баррикад, в очном споре определят лидера российской Суперлиги. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования