GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы «болеют» футболом

Вся Россия замерла в ожидании завтрашнего матча. Станет ли он матчем – реваншем? Загадывать рано, и все же волгоградцы строят самые смелые прогнозы.

Как и вся страна, Волгоград живет футболом. Жизнь в офисах почти парализована. Сотрудники в Интернете пытаются найти ответ на вопрос – сможет ли наша сборная укротить испанцев. Сотрудницы – сменили любимые глянцевые журналы на футбольные издания.

- Вот. Акинфеев. Такой молодец. Такой молодой, а какой прыткий.

А это – тренировка юных футболистов «Олимпии». Поле в два раза меньше, футболисты – в три раза моложе. И хотя зрителей на трибунах немного, страсти кипят нешуточные. Евро – 2008 вспоминают по поводу и без. Забит гол – говорят «Ну, ты Аршавин». Разбор полетов тренеры проводят только на примере игры нашей сборной. Просмотр прямых трансляций матчей – для юных футболистов условие не обязательное, но желательное. Мамы и бабушки разрешают лечь попозже, они тоже заболели футболом.

Валентина Сергеева, мама и болельщица: «У меня свекровь вообще не интересуется спортом, а тут как с ума сошла. Так яростно болеет».

Сами ребята, отчаянно мечтающие стать новыми звездами российского футбола, не упускают случая дать напутствие своим старшим коллегам.

- Я хочу им посоветовать всегда играть так, как они сейчас играют.

- И чтобы реализовывали все голевые моменты.

Олег Проскуряков, тренер: «Я с удовольствием сделаю прогноз. Мы выиграем, если не в основное время, то по пенальти».

Чтобы это произошло, в Волгоградском храме Всех Святых отслужили молебен Георгию Победоносцу.

Отец Георгий, настоятель храма Всех Святых: «Придите, помолитесь, поставьте свечки за наших футболистов. Будьте духовно с ними».

Совсем скоро улицы нашего города вновь опустеют, а в спортбарах снова не будет свободных мест. Волгоградцы напряженно ждут, удастся ли нашей сборной победить «красную фурию» - именно так называют испанскую команду. Кстати, завтра, испанцы не будут играть в красной форме. Может быть это добрый знак. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования