Волгоград восхищен победой российских футболистов

Сборная России одержала победу над фаворитом Евро-2008 сборной Голландии. Наша футбольная дружина впервые за последние 20 лет пробилась в полуфинал Чемпионата Европы. Всю победную ночь болельщики по всей России праздновали победу. Радости не было предела до самого утра, и Волгоград не стал исключением.

- Мы надеемся и верим в победу. Мы надеемся: 2-1 будет.

- В основное время в ничью. До пенальти дотянем – выиграем.

В то, что Россия может обыграть Голландию, накануне матча верили только самые преданные болельщики. А потом началась игра, и с первых минут стало ясно, что наша команда сильнее более именитых голландцев. Под ударами россиян оборона Нидерландов буквально трещала по швам.

У волгоградцев к матчу был особый интерес. Ведь в составе сборной играют трое наших земляков. Нападающий Роман Павлюченко в матче с Голландией сыграл одну из ключевых ролей. На его счету первый гол в ворота Ван дер Сара. Другой волгоградец - защитник Денис Колодин бился, не жалея себя, все 120 минут футбольного поединка. Итог встречи известен всему миру: 3-1 в пользу России. Сразу после финального свистка Волгоград «сошел с ума».

Взрывы петард, сигналы машин, развивающиеся флаги и скандирования болельщиков. Тысячи болельщиков вышли на улицы областного центра от Спартановки до Красноармейска. Ликующих было столько, что сотрудникам милиции пришлось на ночь закрыть доступ автотранспорта в центр города.

В полуфинале наша сборная сыграет с Испанией. Волгоградские болельщики верят, что ночные празднования будут продолжены еще как минимум дважды. Кто бы мог подумать? 2 матча отделяют сборную Россию от окончательного триумфа на чемпионате Европы. /Автор: Д. Сероштанов/