Юные футболисты «Олимпии» вернулись с победой из Германии

От победы к победе. 2:0 – именно с таким счетом юные футболисты волгоградской «Олимпии» заняли первое место на престижном европейском турнире, который прошел в немецком Бохуме.

Победа одна на всех, точнее на всю Россию. Ведь Волгоградская «Олимпия» - единственная российская команда, которая представляла нашу страну на престижном европейском первенстве.

Алексей Циновкин, вратарь ф/к «Олимпия»: «Игра была трудной, инициатива переходила из рук в руки. Мы хотели больше победить, было очень много опасных моментов, но больше хотели победить, поэтому выиграли этот турнир».

«Олимпия»» не первый год участвует в этом турнире. И каждый раз демонстрируют высокий класс игры. Поэтому не спроста в копилке наших футболистов одни призовые места.

Андрей Соловьев, тренер ф/к «Олимпия»: «Я сделал для себя вывод, общаясь с немецкими и голландскими специалистами, и этот вывод подтвердился. Что наши дети, на данный момент тактико-технически превосходят западно-европейских соперников и даже во многих физических компонентах, в частности: в скорости, прыгучести, координации. Мы на данный момент, по крайней мере, моя команда «Олимпия» 95 года рождения, в этом компоненте мы сильнее».

В составе победителей отличился Денис Абрамов. Два раза он поразил сетку ворот соперников. По его словам, игра была жесткой, но в то же время каждая минута встречи могла решить исход всего матча.

Денис Абрамов, нападающий ф/к «Олимпия»: «Мы играли, во втором тайме у нас удалили защитника, и мы играли в одного нападающего, бились-бились, забили гол в начале 1-го тайма и в конце 2-го, и выиграли».

Для этих ребят футбол стал той целью в жизни, ради которой стоить преодолевать все невзгоды. На то она и игра, чтобы научить их встречать победы и поражения с одним настроением - улыбкой на лице. /Автор: Е. Волокитин/