GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

https://mslogist.ru международные автомобильные перевозки из китая.

В Волгограде состоится пробег, посвященный Дню России

Уже не первый год Волгоград славится по России крупномасштабными мероприятиями в честь знаменательных дат. Не исключением станет и предстоящий государственный праздник. Какова его общая идеология, как он пройдет в областном центре, журналистам рассказали представители регионального отделения партии «Единая Россия», которая, кстати, и является инициатором торжеств.

Виталий Лихачев, секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения политической партии «Единая Россия»: «Это мероприятие посвящено не только привлечению к спорту, к массовому спорту ребят. Это мероприятие пропагандирует самый главный наш праздник, праздник единения, праздник связи поколений. В связи с этим мы бы хотели еще и поразвлечь жителей города, чтобы вышли на улицы, увидели наше шествие и поддержали нас. Всех горожан просим приходить и поддержать нас в самый главный праздник страны».

Алексей Волоцков, председатель комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, физкультуре спорту и туризму: «12 июня в 11 часов в зале Славы на Мамаевом Кургане ветераны Великой Отечественной войны, тыла, дети военного Сталинграда передают флаг российский молодым спортсменам. Они спускаются по ступенькам Мамаева Кургана к подножию. Там разворачивается флаг 5 на 30 метров. Он будет пронесен по проспекту Ленина до площади Чекистов».

Как выяснилось, во время пробега ставка будет сделана на молодежь. Длина дистанции - 6 километров.

Владимир Калюта, председатель комитета по физкультуре и спорту администрации г.Волгограда: «Здесь, в основном, принимают участие студенчество наше, вузов практически всех, наши университеты, академии там представляют».

Предполагается, что по мере движения флага по основной магистрали Волгограда число участников пробега будет увеличиваться.

Петр Новоторжин, арт-директор молодежного совета волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Флаг тоже будет передаваться спортсменам. В конце концов детско-юношеские школы понесут этот флаг последними на этапе площади Чекистов. Дети будут нести этот флаг и к флагштоку его поднесут и будут поднимать его над площадью Чекистов».

Кроме того, в рамках праздника горожан ждет подарок, который подготовили для них власти Ворошиловского района.

От подножия Мамаева Кургана 12 июня стартует пробег, посвященный Дню России. Ожидаемое число участников составляет примерно 1,5 тысяч человек. Однако массовость мероприятия зависит от активности волгоградцев. В связи с этим региональное отделение партии «Единая Россия» приглашает для участия в этом пробеге всех желающих. Причем, возраст значения не имеет. /Автор: И. Чекалин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования