GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде создана Ассоциация женщин-руководителей

В Волгограде состоялось первое заседание Ассоциации женщин-руководителей. Это новое направление работы регионального отделения организации «Опора России». К чему стремятся женщины, которые и так уже многого достигли?

Из этого магазина очень трудно уйти без покупки. Хотя часто сюда приходят и просто так – посмотреть новинки, поздороваться с продавцами. И еще очень часто приходят семьями. У Юлии Пучковой, владелицы магазина, задача простая – сохранить именно такие отношения со своими покупателями. Для них и праздники устраивают, и скидки в день рождения для всей семьи именинника, и маленькие подарки даже тем, кто уходит, ничего не купив. В этом бизнесе Юлия 3,5 года. Говорит, что за это время она ни разу не сталкивалась с предвзятым отношением к себе, как к серьезному предпринимателю.

Юлия Пучкова, владелица магазинов одежды: «Если женщина знает, что делает, то, даже если и есть какое отношение неправильное, то, как только человек видит, что перед ним человек адекватный, разбирающийся… тогда даже легче – женщине проще общий язык найти и с женщиной, и с мужчиной».

Пару лет назад, рассказывает Юля, в ее магазин пришла маленькая девочка – одна, без мамы и папы, плохо одетая и голодная. Потом выяснилось, что родители - неблагополучная семья - даже не заметили многочасового отсутствия дочки. С этого момента бизнесвумен Юлия Пучкова поняла – процветание собственного дела – еще не все. Нужно делать что-то и для других. Стала спонсировать социальную столовую, помогать детскому центру «Исток». А сейчас все чаще думает, что вопросами материнства и детства в перспективе могла бы заниматься и на более высоком уровне. Таких женщин в нашем регионе немало.

Инна Чигарева, руководитель «Ассоциации женщин-руководителей»: «В «Опоре России» женщин 30 – 40 % Женщины успешные, которые имеют достаточно энергии и опыта, чтобы сделать этот мир лучше. Проявить себя не только в бизнесе, но и в других сферах. Например, в общественно-политической работе».

Именно для этого в декабре прошлого года в рамках региональной организации «Опора России» появилось новое направление – «Ассоциация женщин руководителей». Ее участницы планируют вместе обсуждать самые актуальные для них проблемы.

Виталий Сахаров, председатель Совета ВОО «Опора России»: «Как ни крути, есть отличия в стиле руководства, в образе поведения женщин и мужчин. Где-то дамам легче, где-то сложнее».

Тема первого заседания – весьма серьезна и предназначена для тех, кто решил начать свой путь в политике: как грамотно провести предвыборную кампанию, с чем придется столкнуться женщине, претендующей на политический пост. Впрочем, на этих встречах участницы ассоциации планируют говорить и о своем, о женском. Среди заявленных тем – стиль деловой женщины, искусство, отдых, взаимоотношения в семье, открытые кулинарные уроки в ресторанах. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования