GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгопромбанк реализует жилищную «Мечту»

Очень важно не ошибиться при выборе банка-кредитора. Конкурентные преимущества на рынке ипотечного кредитования сегодня у тех банков, которые предлагают максимально широкий выбор вариантов, держат «умеренные» кредитные ставки, быстро и без излишней бюрократической волокиты рассматривают поданные заявки и принимают решения по кредитам.

Интересна в этой связи «ипотечная линейка» Волгопромбанка. Так, если у некоторых банков, работающих в Волгограде, можно найти лишь отдельные привлекательные для клиентов особенности ипотечного кредитования, то в Волгопромбанке они предлагаются «в комплексе».

К примеру, ставки по ипотечным программам банка не зависят ни от размера первоначального взноса клиента, ни от срока, на который выдается кредит.

По кредитам, выдаваемым в рамках программы «Ипотека Рублевая», они могут составлять 11-12% годовых в зависимости от того, в какой форме клиент подтверждает свои доходы.

Ипотечная программа «Мечта» может обеспечить заемщикам еще более выгодные условия кредитования: здесь действует плавающая процентная ставка, привязанная к текущей независимой индикативной трехмесячной ставке MosPrime (рассчитывается Национальной валютной ассоциацией на основе ставок по рублевым депозитам в ведущих российских банках).

В зависимости от способа подтверждения доходов заемщика, ставки по программе «Ипотека Мечта» могут составлять 6 или 7% годовых плюс трехмесячная ставка MosPrime.

Волгопромбанк предлагает также и «Ипотеку Долларовую», для тех, кто хочет обратить в свою пользу процесс перманентного ослабления доллара по отношению к рублю. Ставки по этой программе привязаны к сроку кредита (от 7 до 25 лет) и форме подтверждения дохода, но не зависят от размеров первоначального взноса клиента. Они лежат в диапазоне от 9,5 до 11,5% годовых.

И, наконец, Волгопромбанк предлагает потенциальным заемщикам типовой ипотечный кредит по программе АИЖК, по которому процентная ставка в зависимости от первоначального взноса и срока может составлять от 10,75 до 14% годовых.

Размер первоначального взноса для клиентов Волгопромбанка, заключающих договора ипотеки, может составлять 10-15% от стоимости приобретаемой квартиры.

При оценке доходов заемщиков могут учитываться любые дополнительные доходы, которые могут быть документально подтверждены, включая доход от сдачи в наем приобретаемой квартиры.

Банк принимает во внимание общий семейный доход, а также доходы любого лица, готового выступать созаемщиком.

Процедура получения кредита в Волгопромбанке проста, понятна и не занимает много времени. От заемщика не требуется большого количества документов и поручительств третьих лиц. Все бюрократические процедуры сведены к минимуму.

Если у заемщика появляется возможность внести в счет погашения кредита дополнительную сумму сверх той, что предусмотрена графиком погашения, это вполне возможно сделать, предупредив об этом работников банка. Волгопромбанк примет дополнительные средства и пересчитает размер ежемесячных платежей либо, в случае использования программы АИЖК, уменьшит срок кредита.

Дополнительную информацию об услугах Волгопромбанка можно получить по тел. 30-20-54, а также в любом его допофисе.

Анатолий КОШКИН



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования