GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Как проинвестировать настоящее и будущее своих чад

Линейка предлагаемых им вкладов проста для восприятия и сохраняет набор конкурентоспособных условий. Как отмечает управляющий Волгоградским филиалом банка «Возрождение» Софья Жилина, «проценты у наших срочных депозитов с плавающей ставкой зависят только от срока вклада, на него не влияют такие показатели, как размер вклада и суммы довложений. Вклад может пополняться, а при необходимости с него можно частично снимать деньги, не нарушая срока действия договора. При этом на сумму, пролежавшую полный срок, процентный доход начисляется по максимальной ставке, а на добавленные или снятые деньги – по плавающей ставке». У срочных вкладов предусмотрены и такие «дополнительные удобства», как присоединение процентов к сумме вклада – капитализация – и возможность его автоматической пролонгации, т.е. продления без личного присутствия клиента. Иными словами, если вкладчик хочет продлить вклад на тех же условиях, ему не нужно приходить в банк, а проценты можно снять после их капитализации и автопролонгации договора.

Сегодня банком «Возрождение» разработан специальный продукт для самых маленьких – новый вид вклада «Возрождение – Детский». Он открывается на имя несовершеннолетнего ребенка с момента его рождения и до 14-летия, может периодически пополняться и пролонгироваться. Причем сделать это могут как мамы-папы, бабушки-дедушки, так и любые родственники или друзья семьи. Для открытия вклада на имя ребенка нужен только паспорт взрослого и данные детского свидетельства о рождении (кстати, заметим, что таких вкладов для одного малыша можно открыть и несколько).

Вклад «Возрождение – Детский» может быть открыт и в рублях, и в долларах США. Первый взнос составляет не менее 5 тыс. рублей или 200 долларов США. Пополнять детский вклад можете вы, ваши родные и друзья в любое удобное время, внося по 1 тыс. рублей или по 50 долларов США. На вклад можно перечислять и положенные ребенку пособия и выплаты. Максимальная процентная ставка для детского депозита составляет 9%. Зафиксировав ее на два года, вы сможете также добавить несколько процентов к сбережениям еще и за счет постоянно снижающейся инфляции, а затем автоматически пролонгируя. При этом все накопленные проценты будут капитализироваться. По суммам довложений и частичных снятий, совершенных в течение срока вклада, проценты начисляются по прогрессивной шкале (плавающей ставке). Вклад «Возрождение – Детский» поможет вам без особого ущерба для семейного бюджета к назначенному времени накопить необходимую сумму, оставаясь все это время спокойным за сохранность вложений, ведь банк является участником государственной системы страхования вкладов.

Открытие детского вклада дает семьям ряд дополнительных преимуществ. Вы автоматически получаете статус постоянных клиентов банка «Возрождение» со всеми возможными «плюсами». А это ни много, ни мало – льготное потребительское и ипотечное кредитование, а также возможность получения кредита на образование для вашего ребенка по сниженным ставкам.

Кроме того, открыв вклад, банк бесплатно выпустит для вас безопасную чиповую карту, с помощью которой вы сможете круглосуточно осуществлять операции на банкоматах (в том числе и пополнять детский вклад). С вашего согласия карту можно открыть и ребенку, если ему уже исполнилось 6 лет: она поможет ему делать мелкие покупки или, к примеру, платить за услуги сотовой связи без риска потерять деньги. А родители смогут контролировать траты сына или дочки по этой карте, получая SMS-сообщения на свой мобильный телефон. Таким образом, инвестируя в будущее своих детей вместе с банком «Возрождение», вы получаете еще и новые возможности для решения текущих финансовых вопросов.

Дарья ПЕТРОВА

Вклады застрахованы

Дополнительную информацию можно получить в офисах Банка «Возрождение»:

г. Волгоград:

пр. Ленина, 20, тел. 38-81-81;

Бульвар Энгельса, 9, тел. 61-00-94;

ул. Генерала Штеменко, 46,
тел. 27-36-72;

г. Волжский,

пр. Ленина, 97, тел. 27-60-35.

Генеральная лицензия Банка России №1439



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования