GISMETEO: Погода по г.Волгоград
2005-й год для волгоградского «Паруса» прошел под знаком юбилейных торжеств

Подводя итоги уходящего года, следует отметить, что «юбиляр» не почивал на лаврах, а много и упорно работал.

В рамках участия в мероприятиях по подготовке и внедрению единого плана счетов бюджетного учета и инструкции по его применению, волгоградское региональное отделение провело целый ряд семинаров и конференций, призванных разъяснить бухгалтерам бюджетных учреждений суть и порядок работы в Инструкции 70н.

В марте 2005 года состоялся такой специализированный однодневный семинар, затронувший специфику ведения бюджетного учета в организациях здравоохранения и социальной защиты. Вела семинар главный бухгалтер Министерства здравоохранения и социальной защиты населения РФ Кашперова Татьяна Николаевна. Несмотря на узкую специфику, семинар посетило более 200 человек.

В мае и сентябре были проведены семинары, посвященные подготовке к сдаче сводной отчетности за шесть и девять месяцев соответственно. Семинары вел представитель Министерства финансов Романов Е. В. Более 500 бухгалтеров бюджетных организаций Волгограда и области получили наиболее полную информацию, позволившую грамотно сдать квартальную отчетность.

По многочисленным просьбам организаций здравоохранения и социальной защиты, в октябре был проведен еще один специализированный однодневный семинар с привлечением главного бухгалтера Министерства здравоохранения и социальной защиты населения РФ Кашперовой Татьяны Николаевны.

С весны по осень 2005 года было проведено обучение главных бухгалтеров на 40-часовых курсах переподготовки. По окончании курсов бухгалтера получили сертификаты, подтверждающие квалификацию бухгалтеров по работе с новым бюджетным планом счетов. Подобные курсы проводились для рядовых бухгалтеров бюджетных учреждений.

В ноябре были проведены семинары-тренинги, на которых бухгалтера получили практические навыки по формированию учета в свете последних изменений бюджетного законодательства.

В рамках проекта с Департаментом финансов города Волгограда и МУ «Городской информационный центр», многие организации централизованно получили автоматизированную программу «Парус Бухгалтерия». Стоит отметить, что программный продукт, его установка и внедрение были оплачены за счет средств городского бюджета.

Пожалуй, на данном этапе волгоградский «Парус» является единственной фирмой, из занимающихся автоматизацией, которая уделяет столько внимания повышению уровня и качества информированности бухгалтеров бюджетных учреждений по всем вопросам бюджетного учета, невзирая на то, каким программным продуктом на практике пользуются бухгалтера.

Прожит еще один год, реализованы многие проекты, но главные высоты еще впереди, еще многое и многое предстоит сделать: новые городские и областные проекты, новые семинары и тренинги.

Попутного тебе ветра, «Парус». Пусть волна реформ несет твой корабль к новым горизонтам!



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования